Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
14.07.2015 12:14
#1
Станет ли Витара конкурентом Хендай Крета?

Японская компания Suzuki Motor решила использовать летнее затишье для анонса цен на новый кроссовер Vitara. Точнее так - название осталось старым, но, потеряв приставку Grand, новое поколения фактически перешло из класса полноценных внедорожников в класс городских кроссоверов. По своим параметрам и техническим характеристикам теперь эту модель можно считать новому Hyundai Creta, а значит есть смысл взглянуть на нее детальнее. Итак, цены на новую Витару стартуют с 899 тысяч рублей за версию с механической пятиступенчатой коробкой передач и бензиновым двигателем объемом 1,6 с максимальной мощностью 117 л.с. В силовой части сразу стоит отметить, что других двигателей в Витаре нет, и даже в комплектациях с полным приводом будет ровно этот же мотор с таким же количеством "лошадок". Кроме того, нужно сразу понимать, что во всех ценах прайс-листа есть некоторое лукавство - указана цена за белый цвет. За все остальные цвета, которые являются металликами, нужно доплатить 15 тысяч рублей, а за двухцветную окраску 25 тысяч рублей.

По оснащению базовая комплектация GL довольно богата: 7 подушек безопасности, включая коленную водителя, системы ABS, EBD, ESP, Brake Assist, кондиционер, подогрев передних сидений, рулевое управление с электроусилителем и регулировкой по высоте и вылету, передние электростеклоподъемники, электрические зеркала заднего вида с обогревом, центральный замок с дистанционным управлением со штатного ключа, штатная магнитола FM/CD/MP3/Bluetooth с управлением на руле и громкой связью для телефона, четыре динамика, фары с линзами, стальные диски R16. Базовая версия с АКПП стоит 985 тысяч без доплаты за цвет и включает дополнительно систему помощи при старте в горку и подрулевые переключатели.

Комплектация GL+ с передним приводом и АКПП стоит 1 млн 145 тысяч рублей и дополнительно к GL включает: однозонный климат-контроль, передние противотуманные фары, задние электростеклоподъемники, штатная магнитола 2DIN с сенсорным экраном диагональю 7 дюймов, на который выводится сигнал с камеры заднего вида, круиз-контроль, кожаная отделка руля, хром-отделка элементов интерьера, окрашенные в цвет кузова ручки и зеркала, литые диски R16. Версия GL+ с полным приводом и МКПП обойдется покупателю в 1 млн 185 тысяч рублей, а с АКПП 1 млн 245 тысяч рублей.
К слову, "автомат" здесь полноценный, с шестью ступенями, на основе гидротрансформатора, как и в Хендай Крета.

Максимальная комплектация GLX предлагается только в версии с полным приводом и АКПП за 1 млн 405 тысяч рублей. Дополнительно к GL+ покупатели получают передние и задние датчики парковки, навигационную систему, панорамную крышу с люком, повторители поворотов в боковых зеркалах с функцией складывания, использование кожи и замши в отделке салона, светодиодные фары головного света и ДХО, литые диски R17, рейлинги на крыше, хромированную отделку наружных элементов кузова.

Что можно сказать в заключение этого обзора? Да, по оснащению новая Витара однозначно будет хорошим конкурентом Hyundai Creta. Сильные стороны Сузуки - неплохое качество сборки (машину собирают на собственном заводе в Венгрии), достаточно свежий дизайн, неплохой интерьер и наличие системы полного привода ALLGRIP с несколькими режимами - Авто, Спорт, Снег и Lock. Откровенная слабость, пожалуй, только одна - двигатель не самой большой мощности. Что касается стоимости, то да, конечно она не низкая, будем сравнивать с ценами на Хендай Крета после их официального опубликования и изучения в клубе. Возможно тогда это предложение от Сузуки не покажется запредельным. А пока эти модели сравниваем в специальной теме форума: Hyundai Creta или Suzuki Vitara.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: suzuki-vitara-exterior.jpg
Просмотров: 381
Размер:	58.9 Кб
ID:	254 Нажмите на изображение для увеличения
Название: suzuki-vitara-exterior-2-colors.jpg
Просмотров: 168
Размер:	77.8 Кб
ID:	255 Нажмите на изображение для увеличения
Название: suzuki-vitara-exterior-3.jpg
Просмотров: 143
Размер:	85.0 Кб
ID:	256 Нажмите на изображение для увеличения
Название: suzuki-vitara-interior.jpg
Просмотров: 265
Размер:	42.2 Кб
ID:	257 Нажмите на изображение для увеличения
Название: suzuki-vitara-interior-2.jpg
Просмотров: 151
Размер:	44.6 Кб
ID:	258

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Vasm
Аспирант
2011
1.6 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 27.05.2015
14.07.2015 13:23
#2
Посмотрел на сайте сузуки, база шикарна, даже удивительно не много (7 подушек + стабилизация). Вот и задел для Хенде. Интересно как все едет со 117 кобылами и расход какой
Vasm вне форума
Vasm
Аспирант
2011
1.6 МКПП
Сообщений: 107
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 27.05.2015
14.07.2015 13:24
#3
Vasm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Daemon
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.06.2015
14.07.2015 15:21
#4
Неплохо, соглашусь. Но не все однозначно.
База с автоматом за лям конечно интересно, но не всем может быть нужно все в ней.
Им бы попроще сделать еще пару комплектаций, больше интерес получится. Hyundai Creta в базе будет явно дешевле, но и фарша будет меньше.
Daemon вне форума
штиль
Студент
LADA 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.06.2015
14.07.2015 17:20
#5
У нас теперь куда ни посмотри, все миллионеры
штиль вне форума
Кржемелик
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 30.03.2015
15.07.2015 03:57
#6
да сейчас бюджетная машина стала лимон стоить, а если что то нормальное купить то не меньше 2 лимонов надо там уже можно что выбрать.До ляма выбрать просто нечего только деньги на ветер.
Кржемелик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
15.07.2015 08:55
#7
Сообщение от Кржемелик Посмотреть сообщение
До ляма выбрать просто нечего только деньги на ветер.
Ну почему же нечего? :) Еще есть Автоваз, который продолжает выпускать недорогие относительно иномарок машины.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Кржемелик
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 30.03.2015
15.07.2015 09:06
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ну почему же нечего? :) Еще есть Автоваз, который продолжает выпускать недорогие относительно...
но это сарказм, для простых граждан нормальные машины становятся всё не доступней, как говорится деньги решают всё.А были когда то времена в восьмидесятых мечта семёрку была купить, а сейчас Лэнд Крузер подавай а другое и не машины вовсе а повозки.
Кржемелик вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
15.07.2015 11:33
#9
Вы правы, уровень запросов вырос значительно на последние несколько лет. К сожалению, это прямо отразилось на ценах на новые автомобили. Еще скажем лет пять назад авто класса Хендай ix25 должно было бы стоит максимум 700 тысяч с полным "фаршем".
Плюс еще и курс рубля испортил все дело.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Lesik
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2015
16.07.2015 16:19
#10
А что у нее с подвеской? И тоже интересно как едет 1,6 с передним приводом.
Lesik вне форума

Метки
suzuki vitara

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.