Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
16.01.2017 18:15
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
У меня встает на охрану, когда запускаю с брелка.
На предыдущем и пред-предыдущем авто было невозможно завести его, не поставив предварительно под охрану (стояла Пандора). Сейчас проверил Старлайн на Хендай Крете и при разблокированной машине сигналка закрывает ее и запускает двигатель.

ChiefTech вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
16.01.2017 18:17
@ChiefTech, ну вот!

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
16.01.2017 18:32
так и происходит, когда не разрешено обратное. На МКПП, естественно, без постановки в охрану при резервировании, не запустится.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Деструктор
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 21.01.2017
22.01.2017 22:38
Запуск без постановки в охрану или с постановкой - программируется в меню опций запуска. С одной стороны - удобно, с другой - при некотором стечении обстоятельств (гибель капотного концевика и шаловливые ручки кого-то либо просто случайное нажатие чем-то кнопки в кармане) - возможен запуск движка в ой как неудачный момент..... Поэтому я лично голосую за запуск только в охране - здоровье, знаете ли, дороже..... Если очень надо - при реализации "мягкой посадки" (когда при снятии с охраны при работающем двигателе он не глушится) - поставить в охрану, снять, и пусть себе работает....
Деструктор вне форума
Frosty
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 22.01.2017
12.02.2017 11:37
Добрый день, машина с безключевым доступом и заводится с кнопки. Сигнализация Starline А93. Удалось ли кому добиться при заводе автозапуском начать движение без повторного запуска? У меня глохнет при снятии с охраны, понял что могут перепрошить чтобы глохло при нажатии на тормоз. Как сделать так, чтобы для начала движения повторно вообще не запускать машину (не пользоваться автозапуском не вариант). Прошлый автомобиль практически всегда запускал автозапуском, при данном режиме работы беспокоит увеличенное количество пусков двигателя, думаю, не очень хорошо влияет на ресурс.
Frosty вне форума
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
12.02.2017 11:43
на самом деле глушение при снятии с охраны (надеюсь не брелком приходится пользоваться? :-) ) - это по сути лишний рубеж авторизации на заведенном авто, плюс некая страховка от уезда без ключей (чтобы потом не думать как же обратно добраться). Запуск скорее всего производится "по силе", соотв. чтобы машина не глохла - надо либо требовать от пользователя самостоятельно тыкать кнопку старт-стоп строго два раза и строго не нажимая тормоз (что несколько неудобно), либо самостоятельно силами системы реализовывать этот же алгоритм (тут правда будет вопрос - прочитается ли ключик..... без него не получится, да и возможностей системы боюсь тупо не хватит), потому что сейчас ключевой модуль по сути не знает что машина заведена......
На самом деле старт уже прогретого двигателя - не сильная задача для стартера, не беспокойтесь за него..... Для удобства перепрограммировать систему на глушение по тормозу, в итоге получится вариант что пришли, сняли с охраны, устроились в кресле, нажали тормоз - оно заглохло, тут же нажали на "старт" - и оно опять завелось...... В принципе можно конечно автоматизировать процесс, понимание как сие сделать - вполне есть, но бюджетности в штучной работе ждать не приходится, плюс лезть в чужую работу - не стоит, вероятность "стать папой" будущих проблем - достаточно велика, оно мало кому надо....
Демoтиватор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
13.02.2017 00:20
Сообщение от Frosty Посмотреть сообщение
Как сделать так, чтобы для начала движения повторно вообще не запускать машину
пока никак.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
13.02.2017 12:09
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
пока никак.
Ну почему же? По снятию с охраны отключаем системе и машине знание о нажатии водителем педали тормоза (дабы не устраивать гонки кто быстрее :-) ), она продолжает держать поддержку зажигания, начинаем смотреть на нажатие педали самостоятельно. По нажатию на педаль (явно же водитель с ключом в кармане на сиденье :-) ) - тыкаем сами два раза в кнопку старт-стоп (от машины педаль отключена, соотв. она стартером даже не подумает дернуть). По факту включения зажигания именно машиной или по факту постановки на охрану или по факту отключения поддержки зажигания системой (чтобы не оставлять свои костыли на непонятное время в работе) - возвращаем знание о педали тормоза и машине, и системе, с задержкой в секунду например, если тормоз еще держат - то система сразу уберет поддержку, если нет - то отдаст при следующем нажатии на тормоз или по факту переключения коробки если оно умеет по ней отдаваться.....
Можно строгать на россыпухе (там по сути релейная схема вполне прокатит, штуки три реле и один мегуновский таймер ради двойного плевка), можно - силами системы (тогда одно реле для коммутации сигнала тормоза).....
Дерзайте :-), "краевые условия" просчитаете сами, навскидку засад особо не видно - если ключа не будет в зоне, то оно просто заглохнет по окончанию времени запуска.... Хотя это кстати криво и опасно

В принципе можно и вообще от поддержки зажигания педаль себе забирать, в минусе лишняя охранная зона в запуске, надо смотреть что ее парировать сможет....Тогда дело вообще решается одним реле и таймером..... А с нормальной системой и таймер не надо будет.....

Но вот тут и вылезают те самые "краевые условия" по безопасности - пока оно не увидит ключ - перехвата не будет, машина соотв. поедет и без ключа тоже, и когда время поддержки выйдет - оно просто встанет, возможно в очень неприятный момент..... Это если перехват только по тормозу идет в системе.... Хотя можно по селектору например так же "нажимать на тормоз" системе :-)... Короче говоря надо внимательно думать...
Демoтиватор вне форума
Danil
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 22.01.2017
25.02.2017 20:08
Перестала заводится с автозапуска(стар.лайн а39) на брелке высвечивается нажат тормоз ,в течении 3 дней то пропадает то появляется .когда надпись пропадает все заводится .подскажите чем лечить?
Danil вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
25.02.2017 20:22
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Перестала заводится с автозапуска(стар.лайн а39) на брелке высвечивается нажат тормоз ,в течении 3...
Вы выполняете постановку ручник зажигание пост на охрану?

Vitalya вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.