Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: У вас есть ржавчина?
Да (2016 год выпуска) 111 16.30%
Да (2017 год выпуска) 140 20.56%
Да (2018 год выпуска) 37 5.43%
Нет (2016 год выпуска) 58 8.52%
Нет (2017 год выпуска) 116 17.03%
Нет (2018 год выпуска) 156 22.91%
Другое 63 9.25%
Голосовавшие: 681. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
01.03.2018 10:27
#1
Это продолжение темы: Ржавчина на кузове

Ржавчина на лакокрасочном покрытии Creta

Внимание: в первом сообщении темы всегда актуальная информация, вне зависимости от даты последнего редактирования сообщения!
Краткое содержание предыдущих серий: проблема проявляется у некоторых владельцев Hyundai Creta, но тотального характера не имеет. Проявляется на задней двери в виде точек-прыщей, похожих на проявление попавшей на металл до окраски окалины от сварки, либо в виде небольших рыжих областей на выступающих зонах двери (обычно это не ржавчина, а рыжий налет от воды, который сильно пугает владельцев белых машин, но удаляется растворителем). Какая-то точная зависимость от цвета или даты выпуска машины в настоящее время не установлена, но есть отзывы о проблеме от владельцев авто 2016 и 2017 года выпуска. Также не установлено отсутствие оцинковки на металле двери и то, что очаги ржавчины идут от металла двери, а не чего-то, нанесенного на металл до окраски (например, окалины от сварки).
Результаты опроса в теме ни при каких допущениях нельзя проецировать на все выпущенные автоаобили - это лишь результаты голосования в отдельно взятой теме отдельно взятого форума в интернете, где проголосовать могут все желающие. Официальная статистика Hyundai не раскрывается, но по официальным заверениям проблема не является массовой.

Официальный сервисный бюллетень Hyundai по данной проблеме в Creta: [TSB] Ремонт крышки багажника (коррозия)
Проверить по VIN попадание своей машины в этот сервисный бюллетень можно на сайте клуба:
https://creta-club.net/index.php?pageid=tsb
Примечание: попадание в сервисный бюллетень не означает, что коррозия обязательно появится.

Проблема с задней дверью у пострадавших устраняется официальными дилерами Hyundai по гарантии с помощью перекраски задней двери.
В Hyundai Motor СНГ о проблеме знают, отвечают на частные обращения владельцев Крета (пример ответа), а запрос по ржавчине от одного из интернет-изданий прокомментировали следующим образом:
В департаменте маркетинга Хендэ Мотор СНГ нам сообщили, что в массовом порядке российская версия Креты от коррозии не страдает.
Среди числа всех ранее проданных автомобилей Hyundai Creta, а это более 30 000 экземпляров, нами зафиксировано всего несколько случаев гарантийных ремонтов крышки багажника, что не позволяет говорить о массовости проблемы. По каждому такому случаю информация доводится до производителя, – говорится в официальном комментарии российского представительства корейской компании.
В Hyundai призывают покупателей Creta в случае возникновения претензий к качеству покраски автомобиля обращаться к официальным дилерам.
В случае признания дефекта производственным, официальный дилер выполнит ремонт на безвозмездной для клиента основе в счет гарантийных обязательств производителя, – сообщают в Хендэ Мотор СНГ.
На вопрос же о том, какую антикоррозийную обработку проходит российская версия Hyundai Creta в процессе производства, в компании ответили, что все внешние кузовные панели автомобиля Hyundai Creta (в том числе, пятая дверь) производятся из оцинкованной стали.
"Гниющая", "ржавеющая", "вся в рыжиках", "вся в ржавчине", "вся в рыжих пятнах", "ржавчина в подарок", "ржавая мечта" и пр. - очень сильно преувеличенные обозначения данного явления, тиражируемые в интернете недоброжелателями, завистниками, конкурентами, а также всеми, кто "слышал звон...".

В этой теме очень много "набросов на вентилятор", стенаний, "душевных переживаний" и откровенного нытья от нескольких человек, раздувающих тему, а также фантазий, домыслов и очернительства от тех, у кого не было, нет и не будет Креты.
Краткая и точная информация о проблемах на конкретных машинах находится в теме Ржавчина. Список.

Также создана петиция в Hyundai на ссылка, которую могут подписать все пострадавшие, а также неравнодушные.
Внимание: в теме ссылка на первый и оригинальный вариант петиции. Будьте осторожны, есть петиции-фальшивки, созданные сразу после оригинала.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
OMOH
Аспирант
FORD KUGA 2017
2.5 АКПП
Сообщений: 92
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 06.02.2017
01.03.2018 10:54
#2
Тема ждунов потихоньку замолкает и все плавно перекочовывают в тему Ржавчины. Очень печально.
OMOH вне форума
DaHTuCT
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.11.2017
01.03.2018 11:04
#3
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Протереть от грязи не пробовали?
на дверях рыжики стираются но не охотно, на крыше возле плавника нет, пальцем чувствуется повреждение ЛКП.
DaHTuCT вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
01.03.2018 11:23
#4
Сообщение от DaHTuCT Посмотреть сообщение
на дверях рыжики стираются но не охотно, на крыше возле плавника нет, пальцем чувствуется...
Реагенты там у Вас термоядерные похоже,впрочем как и в моём городе.Я эти рыжики по всему кузову за зиму раза два убираю,пока всё оттирается
Д.А.В вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
01.03.2018 11:52
#5
@Д.А.В, как-то помнится ты усомнился в моих способностях по поводу отыскания ржавчины.
Так вот дилер после помывки с пристрастием осматривал мою машину - в итоге все ok
Нету у меня этих рыжиков, и уверен не будет.
И надо сказать, что солят дороги у нас очень сильно, а машину помыл вот только на дилере - это второй раз за зиму.
И моя машина уже вторую зимовку переживает.

Спросил по обращениям, говорит - да выявлеям периодически и перекрашиваем.
olegus74 вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
01.03.2018 12:03
#6
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
Нету у меня этих рыжиков, и уверен не будет.
Ты о каких рыжиках имеешь ввиду,от реагентов или брак с завода?

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
а машину помыл вот только на дилере - это второй раз за зиму.
Ну это не вариант для меня так редко мыть машину,ты проведи по ЛКП рукой,почувствуешь какая шершавая поверхность.Кстати ,когда у меня была чёрная машина,у меня тоже не было желания следить за ЛКП,даже битумные пятна не оттирал,всё равно не видно было
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
01.03.2018 12:10
#7
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
от реагентов или брак с завода?
я про брак с завода.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
даже битумные пятна не оттирал,всё равно не видно было
вот это точно!
И я их действительно не оттираю - на черном плохо заметны, ну и как антикор пойдет

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Ну это не вариант для меня так редко мыть машину
летом часто мою, но зимой очень редко.
Перед зимой самостоятельно обработал кузов воском (мензерна) - для защиты от реагентов.
olegus74 вне форума
Sergey077
Студент
продана Крета 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 28.04.2017
01.03.2018 17:24
#8
Сообщение от DaHTuCT Посмотреть сообщение
авто ноябрь17, пробег 6000.
после очередной мойки заметил рыжики возле антенны на крыше и на дверях.
БедаНе спешите с ремонтом, подумайте проконсультируйтесь

Сообщение от DaHTuCT Посмотреть сообщение
на дверях рыжики стираются но не охотно, на крыше возле плавника нет, пальцем чувствуется повреждение ЛКП.
Если стирается, это "нанесенная коррозия", на это внимание не обращают.
Посмотрите внимательно, сравните с фотографиями других авто. Ищите прыщи (вздутие), ржавчину из стыков.
Sergey077 вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
01.03.2018 17:40
#9
Сообщение от Sergey077 Посмотреть сообщение
БедаНе спешите с ремонтом, подумайте проконсультируйтесь Ищите прыщи (вздутие), ржавчину из стыков.
Полностью согласен. Тут тачка на замену автоюристы в помощь это их хлеб. Как Вам уже сказали осмотрите всю машину. Если есть чем замерять сделайте, снимите видео для суда.
Иосиф Штерн вне форума
Sergey077
Студент
продана Крета 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 28.04.2017
01.03.2018 17:45
#10
Сообщение от OMOH Посмотреть сообщение
Тема ждунов потихоньку замолкает и все плавно перекочовывают в тему Ржавчины. Очень печально.
Обоснованно.
Я все жду и жду, когда Хендэ начнет читать форумы, когда обратит внимание на проблему....Я думаю, пока покупать будут,ничего не сделают...Законы позволяют продать вот такое...и потом водить за нос покупателя...красим...красим...перекрасим...и 5 лет прошли...все до свидание
Sergey077 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.