Просмотр сообщения
Zerg
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.09.2016
21.03.2017 21:01
Сегодня установил кнопки круиза. Читал все отчёты, думал справлюсь за 5 минут, но ошибся)) По этому напишу свой небольшой отчётик.

Установка правого блока (левый блок приехал без кнопки Mute) круиз контроля на Хендай Крету без снятия руля.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 498
Размер:	72.1 Кб
ID:	6096

Из инструментов потребуется ключ на 6мм, бита Т-40Н, бита №1, крестовая отвёртка. Отвёртку желательно взять по короче! У меня отвёртка длинной 20см оказалась длинноватой. В идеале взять отвёртку длиной 10-15см.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 425
Размер:	73.5 Кб
ID:	6097

Подготавливаем ключ. Ключ на 6мм чуть меньше биты, его необходимо немного доработать напильником. Буквально пол миллиметра, если не меньше. Ключ на 7мм значительно больше биты. Далее вставляем крестовую биту в расточенный ключ и для надёжности фиксируем супер клеем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 539
Размер:	81.3 Кб
ID:	6098

Битой Т-40Н откручиваем два винта-звёздочки по бокам подушки. Клемму с аккумулятора я не скидывал - подушка не стрельнет))) Подушка снимается очень просто, защёлки её не держат. Провод у подушки достаточно длинный, отключать его не обязательно, можно отогнуть в любую сторону.

Далее я повернул руль правым блоком кнопок вверх. Так откручивать 2 шурупа, на которых держатся кнопки, наиболее удобно. Откручивать их нужно короткой крестовой отвёрткой, затянуты они не сильно. Для меня это оказалось самым сложным)))

После этого, ставим руль прямо, и ключом со вставленной битой откручиваем третий шуруп. В отчётах по установке никто не написал, что блок кнопок держится именно на трёх шурупах, поэтому я вначале открутил только 2, после чего начал пытаться снять кнопки)
Но даже после откручивания третьего шурупа блок кнопок сидит очень крепко. Покачал блок кнопок из стороны в сторону, потянул с усилием на себя, и он снялся.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 556
Размер:	85.1 Кб
ID:	6099

Дальше процесс пойдёт на много быстрее. Ставим новые кнопки, закручиваем шуруп ключом с битой, потом поворачиваем руль правым блоком на верх и закручиваем оставшиеся 2 шурупа. Затягивать особо сильно их не надо. После чего ставим на место подушку и закручиваем её с двух сторон битой Т-40Н.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 414
Размер:	91.9 Кб
ID:	6100

Кнопки заказывал на Али у Lili. Один в один как и те, которые стояли на машине. Даже маркировка одинаковая. Провода не менял, подключил всё к штатным разъёмам.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 356
Размер:	71.2 Кб
ID:	6101

Подсветка кнопок тоже ничем не отличается от оригинальных кнопок.
Кнопки сидят хорошо, не люфтят, всё ОК.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 372
Размер:	32.5 Кб
ID:	6102

А, ну и главное: круиз контроль работает.
Zerg вне форума