Просмотр сообщения
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
01.02.2019 10:47
#64
Вчера поставил эксперимент с подключением к ГУ внешнего GPS по BT.

Подключить GPS-приемник от GlobalSat - не вышло. Он ждет, что подключающее устройство будет активным, и само запросит подключение. Наше ГУ это делать не умеет, оно само ждет, что к нему будет запрос от внешнего устройства. Т.е. оно рассчитано только что будет подключаться смартфон/планшет.


Но удалось подключить телефон как внешний GPS-приемник!
Это делается с помощью приложений типа таких:
ссылка
или
ссылка

На телефон ставится приложение-приемник, которое формирует GPS-координаты.
Я пользовался GPSInfo от GlobalSat, но ее убрали с PlayMarket, поэтому можно пользоваться вот этой:
ссылка
Для работы приложения надо сначала включить на ГУ режим разработчика (зайти в настройки Андроид, об устройстве - и десять тапов по номеру версии прошивки). Потом зайти в появившийся в настройках пункт для разработчиков - и там включить разрешения имитации фиктивных приложений для GPS.

В итоге телефон принимает кучу спутников, передает через BT на ГУ, приложение формирует фиктивные координаты GPS, навигатор ими пользуется.

Мои опасения, что соединений по BT не хватит - оказались напрасными. ГУ тянуло с телефона и hands-free, и интернет, и GPS.

Поставил Яндекс навигатор. Все работает, даже адреса ищет. Проблема со звуком та же что и у всех - не работает одновременно радио и навигатор.
Хочу попробовать вот с этим приложением:
ссылка
Пишут, что может поможет.

Проблема там простая. И радио, и мультимедиа - используют на ГУ один и тот же канал звука. Ну типа чтобы нельзя было одновременно слушать и радио, и музыку ))) Навигатор использует тот же канал, поэтому его с радио одновременно слушать не получается - для ГУ это то же самое, что музыка с флешки. Надо как-то заставить навигатор вещять звук на другой канал. Это умеет Навител, но я не хочу ставить обычный Навител поверх штатного, т.к. он штатный убьет, и это - потеря гарантии (вернуть все взад не получится). Можно попробовать клонировать обычный Навител, чтобы он встал рядом со штатным, но что-то пока боюсь. Хочу попробовать сначала с приложение AudioBT,или найти навигатор, в котором как в Навителе можно выбирать аудио-канал.
Вложения
IMG_20190131_212003.jpg   IMG_20190131_212608.jpg   IMG_20190131_214805.jpg   IMG_20190131_214823.jpg  
nvasunin вне форума