Просмотр сообщения
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
04.05.2016 11:13
#18
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Не понял, где вы это вычитали? Я писал об ипотеке в 1,6 ляма на 15 лет под 11% (стоимость квартиры 2,2 с первым взносом моим 0,6), платеже ежемесячные от 23,8 т.р. до 9 через 15 лет (сейчас плачу 17,7 т.р.) - читайте внимательнее, а через 5 лет я ипотеку планирую в итоге закрыть.
И если у вас есть другой вариант как имея 600 т.р. за 5 лет можно заиметь квартиру за 2400 т.р. и не иметь ни копейки долга - рад за вас, поделитесь.
Значит я Вас не понял, либо Вы не совсем точно написали в предыдущем сообщении...

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
А в чём вы увидели странность? Я привёл не расчёты даже а конкретные факты по личной моей ипотеке, и по ним ясно выходит, не по словам а по фактам, что да, ипотека в наших нынешних условиях - именно манна небесная (так же как и автокредит впрочем), по крайней мере в моём случае (с возвратом налога, ростом всё-же цен на недвижимость, ростом зарплаты и возможностью какое-то время сдавать квартиру в наем) не будь такой инфляции это было бы уже не так выгодно. А квартира у меня в Белгороде, роста цен на недвижимость конкретно сейчас может и нет, но в целом за 4 года я его привёл - 32% (цена по объявлениям, квартиры смотрел точно такие-же, даже из моего дома. созванивался с хозяевами, некоторые уже реально продали по этим ценам)
Ну уж позвольте с Вами не согласиться по поводу "манны небесной"!, было бы так каждый бы на ипотеке сидел!
aleksavvin вне форума