Просмотр сообщения
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
04.05.2016 20:42
#20
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну уж позвольте с Вами не согласиться по поводу "манны небесной"!, было бы так каждый бы на ипотеке сидел!
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Aldan, слушая вас, становится ясно, почему разоряются банкиры.
Не каждый конечно, но очень многие сидели бы на ипотеке, если:
- не очковали от одного слова "ипотека";
- умели анализировать и просчитывать все расклады наперёд;
- поняли бы, что именно при нынешней большой инфляции, когда наличка обесценивается, брать в ипотеку недвижимость, которая по-любому, и даже в нынешних условиях, а тем более суммарно за несколько лет, перекроет эту инфляцию, это именно манна небесная;
- воспользовались бы возможностью возврата налога за стоимость квартиры и за уплаченные проценты, а также по возможности дополнительно уменьшать сумму основного долга, тем более зарплата всё-же растёт если рассматривать продолжительный период;
- оформляли бы диференцированный платёж а не ауитентный какой впихивают банки лохам;
- в случае оформления ипотеки не для жизни в квартире а именно для вложения денег и в будующее для детей - сдавать её внаём а полученной платой также закрывать основной долг.
В моём случае, где всё это сошлось, повторю для Фом неверующих - я имея 600 т.р. на первоначальный взнос через 5 лет буду иметь в кармане 2400 т.р. без копейки долга (1800 т.р. я добровольно бы никогда не накопил), переплатив в итоге там что-то около 300 т.р. (около 20%), когда инфляция только за эти 5 лет составила больше 50%, ну а в худшем случае, по графику, за 15 полных лет я переплатил бы 900 т.р. (56%) - сколько за эти 15 лет составила бы инфляция страшно подумать и сопоставить.
И чем же не выгодна для меня эта ипотека?
Aldan вне форума