Просмотр сообщения
Avile
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 19.11.2016
18.12.2016 13:29
Сегодня поставил новое ГУ.
По порядку.
1. Снятие рамки.
Рамка плотно подогнана к панели. Для ее снятия использовал тонкий нож, две отвертки и кусок кожаного ремня
Начал с нижней части рамки. Аккуратно просунул снизу нож между панелью и рамкой, подложил кожу и нажал вниз как рычагом. Рамка слегка отошла. Не вынимая ножа просунул в щель шлиц отвертки и через кожу снова нажал вниз. Рамка вышла в центре из зацепления пистона. Образовалась достаточно широкая щель, в которую я последовательно вставлял отвертку по коже и отжимал. Сначала работал вправо от центра, потом влево от центра.
Такими последовательными отжатиями справа и слава я отжал рамку вместе с дефлекторами вентиляции до верхней части где часы.
Отвертка была уже не нужна, тк взяв рамку слева и справа аккуратно потянул ее на себя. Раздались два щелчка и рамка оказалась снятой.
2. Отключение питания часов. Здесь все просто. Нажать на скобу фишки и вытащить .
3. Снятие штатной магнитолы. Она крепится на 4х винтах под крестовую отвертку №2. Отворачиваем винты саморезы и вытаскиваем магнитолу. Сзади слева две белые колодки с пружинными скобами. Нажимаем и отсоединяем два жгута. Справа отключаем штекер антены.
Вынимаем магнитолу . С ней все.
4. Прокладка кабеля USB в перчаточный ящик.
Открываем крышку и в верхнюю щель вставляем конец ПАПА. Для протаскивания я использовал выдвижную телескопическую штангу с магнитом на конце. Вставив ПАПУ в щель я захватил металлический конец ПАПЫ и протащил в сторону проема магнитолы.
5. Установка магнитолы ГУ.
Подключаем две штатные колодки к переходнику, который идет в комплекте с ГУ.
Подключаю кабель USB. Втыкаю штекер антены в гнездо. Закрепляю антену Wi Fi и кабель блока GPS. Сам блок на магните прикрепил сверху магнитолы.
Прикрепляю две металлические крепежные скобы болтами к магнитоле слева и справа. Устанавливаю магнитолу на место крепежа, аккуратно заправляя жгуты и кабели. Магнитола на месте, крепежные отверстия совпали. Заворачиваю 4 винта самореза.
6. Включаю ACC и загорается лейб HUNDAY на экране. Магнитола установлена.
7. Установка рамки. Сначала подключаю кабель к часам. Устанавливаю рамку и начинаю сверху и по бокам вжимать рамку до щелчка пистонов. Все вжал, рамка встала на место. Все отлично подошло. Магнитола заподлицо с рамкой.
Вложения
IMAG0696.jpg   IMAG0697.jpg   IMAG0702.jpg   IMAG0703.jpg   IMAG0705.jpg  

IMAG0708.jpg   IMAG0709.jpg  
Avile вне форума