Просмотр сообщения
fagtr
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 Росси
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 13.05.2018
20.01.2019 15:55
#7
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
Считаю, что для установки штатки необходимо менять жгут подсветки номерного знака, иначе не будет гарантии надежной работы как камеры, так и самой машины.
Вообщем установка штатки оказалась по сложности такая же как и установка китайской камеры.

Понадобится :
1. штатная камера
2. рамка под камеру(искал на автодоке не нашел рамку под камеру - парт-номера почему-то одинаковые и для варианта с камерой и без, в итоге взял с разборки БУ)
3.Провода в количестве 7 штук( 2 провода на CAN шину, 2 провода питание 6.5В, 2 провода видеосигнал, и 1 провод от фонаря заднего вида)
4. разъем M-09-C(на ali продается для подключения китайских камер - я такой и взял за 1000 в мск) - к разъему добавил 2 провода к пинам 10 и 11(питание камеры 6.5в от магнитолы)
Делал так, единственное не стал морочиться с разъемом просто отрезал от камеры разЪем и припаялся напрямую
CAN-Low CAN-High взял с магнитолы разъем B( пины 1 и 13)

Итак. Получил штатную планку под камеру:


Планка под камеру слева, справа обычная.

Меняется все достаточно просто. Чтоб не отрезать разъем камеры, подобрал пины от компа и соединил.
По проводке:
Тянуть надо 7 проводов!
2 провода кан шины (чтобы работала динамическая разметка.
2 провода питания до магнитолы, так как там 6,5 вольт
2 провода видеосигнала
1 провод от плюса фонарей заднего хода

Разъем для магнитолы купил на али (ссылка в моих постах ранее)
Кан шину подключил от диагностического разъема (синий и красный провод см схему). Использовал обычную компьютерную витую пару.

Схемы с форума:





Все работает штатно!






Провода тянул через крышу(по отчетам людей с форума кто ставил китайскую камеру).

Вообщем поставить штатку тоже самое что и китайскую камеру - отличия только в том что надо 2 провода дополнительных тянуть на CAN + штатную рамку под камеру покупать

К сожалению фото отчета не делал очень спешил тк делал в чужом гараже. А по итогу выглядит так как будто камера и была с завода

Из минусов - цена(5000р отдал за БУ камеру с разборки + 2500р за БУ рамку)

fagtr вне форума