Просмотр сообщения
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
08.08.2017 06:14
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
а ты когда-нибудь сам масло менял? Видел какого цвета оно сливается?
меняю только сам, никому не доверяю.

Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А пользовался ли ты промывкой (не пяти минуткой)? И какой цвет у нее после промывки движка?
один раз на первом своем автомобиле ВАЗ-2105, цвет сливаемой промывки черный.

Промывка в таком случае:
Сообщение от Slantik Посмотреть сообщение
Наездил всего 2000 км
бесполезна, наоборот вреда будет только больше.

_______
Промывать двигатель стоит только если купил у незнакомого человека, но не промывочным маслом, а тем маслом на котором в дальнейшем будете ездить.
Т.е. слить старое залить новое, проехать 1000-2000км и заменить. Далее замена по моточасам.

Промывочные масла не предназначены для езды под нагрузкой, т.е. только на ХХ и определенное время. Вред от нее следующий:
1. Не сливаемый остаток в двигателе и он совсем не маленький.
2. На моторах в которых масло редко менялось, в результате образуются отложения, которые промывка может отмыть и забить узкие маслоканалы.
3. Промывка промывке рознь, есть такие агрессивные что способны разъедать эластомеры - сальники. Есть видео на ютубе, люди заморачиваются проводят тесты различных промывок, по которым видно, что от некоторых промывок резина сальников распухает и разрушается.
________________

Обычное масло обладает моющими свойствами, достаточно его менять вовремя.


А по поводу цвета масла, я когда заменил после зимы, проехал 1300км, и решил чуть добавить масла до макс, и не расчитал перелил. Пришлось откачать через отверстие маслощупа, так вот масло в бутылочке было черного цвета, хотя на маслощупе оно прозрачно.

Да, и при сливе масла из двигателя 1.6л Хендай Креты (Гамма) при замене, откачиваю шприцем несливаемый остаток из поддона поскольку сливная пробка расположена не в самом низком месте поддона.
olegus74 вне форума
2