Просмотр сообщения
Мыкола76
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"185
В клубе с 03.02.2018
13.08.2018 11:49
Сообщение от karelia753 Посмотреть сообщение
Я бы подождал (имхо )главное, что бы очередная смена пришлась на ТО1, для меня бы было удобнее.
Ну, у меня это первая замена масла. Если сейчас менять, а потом еще через 7,5 тысяч, то как раз на ТО-1 и будет.

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
цифры 90 на панели может быть числом и 90, и 190, и 290 и любым другим вышим с последними цифрамии 90, так как панель показывает только 2 порядка и выше 99 "обнуляетая".
Если машина проехала около 6 ткм, то вероятней всего там будет около 190 часов (зависимость от средней скорости) и преимущества области эксплуатации - преимущество трассы или города. На трассе моточасов будет меньше при равном пробеге.
Спасибо, что подсказали. А то я еще удивлялся, что так мало времени в общем. У меня большинство поездок в пределах 10 км на работу по городу утром, а вечером назад, но стараюсь и на трассу выбираться в выходные. Средняя скорость была, если не ошибаюсь, 29 км, но надо точно глянуть будет после этих трех недель. Так что Вы наверняка правы - либо 190, а может даже и 290 быть. А вообще через какой промежуток моточасов необходима замена? Визуально на щупе масло потемнело, конечно. Уже не такое светлое, как было изначально, но это естественно.

Мыкола76 вне форума
1