Просмотр сообщения
СандроАлекс
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 17.02.2017
19.03.2017 12:37
#12
Сообщение от CretaIn777 Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то.
С трудом, медленно вчитываясь в слова, но разобрал таки контекст Вашего...
У меня есть стимул найти хорошего ОД и обслуживаться у него.
Вы я смотрю Юрист и какое-то отношение к Рольфу имеете. Тогда скажите мне как юрист юристу чем отличаются порочащие сведения основанные на личном опыте от сведений основанных на показаниях свидетелей? Все судьи выносят приговоры именно по показаниям сторон а не по личному опыту, да еще с формулировкой "Нет оснований не доверять". Так вот у меня нет оснований не доверять показаниям соседки. Авария была два года назад, кстати на наших глазах, ремонт тоже. номера заказ наряда и фамилию мастера она не помнит по объективным причинам, хотя вам я так понимаю желательно знать не только это но еще и паспортные данные соседки для верности. Увидев новую машину спросила где брали - в Рольфе - а обслуживать тоже там- ну да- а у меня вот такая история там была- дальше: отзывы о компании Рольф- потоки дерьма и впечатлений - дальше создание темы почти от личных впечатлений (от общения с соседкой).
Теперь совсем о личном. Почему нет претензий к порочащим сведениям о КИА. Я им сдал агрегат работающий, мной оплаченный в полном объеме, получил неработающий по их вине, при этом ремонт вынужден был оплатить. Я так понимаю если замок сломался по вине завода то все что на него завязано мне должны были вернуть в том виде в котором получили т.е. работающим. Но я же пишу без фамилии мастера, номера заказ наряда и было это три года назад, стало быть голословно порочу. Не слышу металла в голосе
СандроАлекс вне форума