Просмотр сообщения
Bonn
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 167
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 20.09.2017
14.11.2019 10:47
Сообщение от Flar Посмотреть сообщение
По факту с3, который усиленно льют дилеры, живёт не более 180-200 м/ч и стоит конских денег, а заодно содержит УРЕЗАННЫЙ пакет присадок.
Это не раз обсуждалось. С3 это среднезольное (многие считают малозольное, хотя малозольное это С1) и разработано для защиты катализатора (сажевого фильтра), но снижает ресурс двигателя из-за меньшего количества моющих присадок. Всё правильно написали и про моточасы всё верно, но цена не выше других (А3,А5). Лучшие моющие свойства у А3, но в ущерб ката, поэтому золотая середина А5.

Сообщение от Flar Посмотреть сообщение
в попытке отправить меня на 1-ю страничку, задаётесь вопросом наверное мы те, которые кроме европы?. Всё потому что с одной стороны производитель пытается перестраховаться и накрыть говнобензин, а с другой понимает, что во многих регионах холодная вязкость среднестатистического 5w30 — это труба. Вот и охватывают сразу всё. Причём в регионах с мягким климатом и то и то сработает нормально.
5W-30 это как бы универсальное масло для небольших морозов и жаркого климата, а если брать холодный климат и зиму в регионах с умеренным климатом, а если учесть режим эксплуатации с поездками на не большие расстояния (10-15км), что считается экстримальными условиями эксплуатации, когда масло не успевает прогреваться до рабочей температуры, то имеет смысл присмотреться к маслу 0W-20.
Bonn вне форума