Просмотр сообщения
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"166  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
26.11.2019 20:43
#1
Приветствую всех форумчан. Вопрос ко всем, кто имеет обогрев лобового стекла, появляется ли у вас звук при его включении? Расскажу ситуацию - кретой владею с сентября месяца, в конце октября на утром пару раз покрывалось плотным инеем, ну и как кстати пришлась данная функция, которая очень порадовала. Стекло примерно через 1.5 минуты просто смахнул дворниками и поехал. Так было раза 3, все работало успешно температура была примерно 0 -1. Но как говорится радовался я не долго, в прошлый четверг температура у нас Воронеже уже была -9, и стекло покрылось инеем. Включил обогрев и обратил внимание, что из подкопотного пространства слышится звук. Напоминает он (просьба не смеяться) сверчка за печкой, ну или как ночью лягушки на пруду не квакают, а как бы трель издают. Хоть и звук сразу заметил, но как-то значения не придал, мало-ли, может у нее фича на морозе помимо грохота двигателя. Звук приутих минуты через 3, а вот стекло так и не оттаяло. Вот тут как то значение придал, подождал еще немного около 1.5 минуты. Оттаяла маленькая полоска горизонтальная в верху и посередине в районе зеркала заднего вида. Дальше времени не было наблюдать, поехал на работу. Вечером после работы завел двигатель, звука нет, думаю странно, ну и взял, да и включил обогрев. Тут как тут сразу появился, отключаешь обогрев звук пропадает. Вчера утром было уже -11, стекло тоже было в хорошем таком инее, опять включаю, опять звук а стекло не оттаяло толком. Звук этот появляется только на холодную, пропадает примерно минуты через 3. Опечаленный таким положением договорился на сегодня к дилеру на 11 дня, а к салону приехал к 8-ми, дабы машина успела остыть, так как знаю что на теплую этого звука не будет. По закону подлости через 20 минут,меня заприметил мастер-приемщик, который меня должен был принимать, ну и мол зачем тебе столько ждать, давай сейчас машину загоним и все обследуем. Я ему рассказал все что здесь описал, что машина теплая и звука мы не услышим, ну а как проверять работает обогрев или нет, я вообще не знаю. Он тоже мне поведал, что если поломко не выявится, я должен буду 1800 отдать. Ну естественно поломка не выявилась, стекло было немного теплее в том месте, где нити. Слава богу приемщик вошел в положение, деньги с меня не взяли, сославшись на то что подтянули ремень генератора, хотя я знал что звук не из-за него. Вечером опять завел, опять звук. Постоял я минут так 4, стекло в том месте где нити еле-еле отличается на ощупь там, где нитей нет. такое ощущение, что стекло нагревается на процентов 5 от положенного. Как мне дилеру доказать что я не олень, я не знаю. Есть мысль на стекло направить тепловизор, вот только где его взять. Уважаемые форумчане, напишите пожалуйста, есть ли у вас какие-либо звуки при включении, и как быстро оттаивает стекло
koresh777 вне форума