Просмотр сообщения
Kosta Situshkin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 167
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 11.12.2018
11.09.2019 19:43
Вроде доступно всё описал. Речь о сузуке, пробег 217т.км. Всю жизнь в двс плещется ЛМ 5в40. С полгода, как при первой заводке 2 сек идёт сизый дымок, в дальнейшем выхлоп чистый. Между заменами расход масла 1 литр, это от макс до мин по щупу.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Если авто начало дымить есть масло почему сразу не сменили масло а доливали
Потому что не ожидал, что за 2 т.км сожрёт 1.5литра. Как только оценил масштабы бедствия, сразу всё исправил. Дымить машин начал в пробке, видимо масло перегрелось. Надеюсь Вы понимаете, что температура ДВС и температура масла в поддоне, это разные вещи. Как только выехали на свободную дорогу, дымить перестало. Пробовал погазовать, выхлоп чистый. Напрашивается прямая взаимосвязь между стоянием в пробке и дымным выхлопом.


Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Сколько км проехали на лукойле?
2т.км. дым пошёл на 1.5т.км.


Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
для чего нужно и какая необходимость лить в мой движок сороковки
о чём говорит эта цифра? по моему о том, что это масло сохранит свои качества при более высокой температуре, чем 30ка. Я имею ввиду не температуру окружающего воздуха, не температуру включения вентилятора, а температуру масла. Причём говорить, что 40ка более вязкая, чем 30ка, с моей точки зрения неправильно.
Лукойл у меня был залит 5в30. Может ещё и из-за этого двс задымил. Конечно подсевшие колпачки тоже виноваты, но ликви молли как то справлялся...

Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
Причем тут ваш сузуки и профильный кореец, а?
А в чём кардинальное отличие ДВС на этих авто? Разобрав и собрав не один ДВС, могу сказать, что 16ти клапанники все очень похожи, что 3rz, что 406ой, что сузучий 2.0, что хёндаевский 2.0.
Kosta Situshkin вне форума