Просмотр сообщения
Дмитрий102
Студент
 
Аватар для Дмитрий102
Renault Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 08.08.2016
09.11.2018 10:29
Сообщение от Мыкола76 Посмотреть сообщение
почитав отзывы прошедших тест-драйв на 2-х литровом вариаторе
Таких каптюров не существует. Есть 1,6 на варике и 2.0 на 4акпп. Я ездил и на том и на том. В городе двушка на ватомате нормально едет, каких-то пинков, затупов и прочих страшилок присущих этому автомату я не почувствовал. На трассе при кикдауне не понравилось-орет, а ускоряется так себе, плюс большая задержка при кикдауне. Вариатор не понравился-ускорения ватные, педаль газа можно качать туда сюда, машина не успевает даже среагировать,т.е. настолько замедлена реакция на нажатие педали газа. Как на нем обгонять на трассе-я не представляю, видимо очень и очень заранее. Поэтому выбрал механику все же. Да, к троганию со второй и коротким передачам сначала надо привыкнуть, но сейчас уже также на автопилоте их щелкаю как и на любой другой механике. Ходы рычага четкие, короткие, переключения не напрягают. Кстати, отнес к недостаткам расположение кнопок подогрева сидений в каптюре-беру свои слова обратно, на деле оказалось удобно, опускаешь руку и как раз попадаешь на кнопку включения, искать и нащупывать не приходится, все делается машинально и не глядя. Зато выявил другие недостатки в процессе эксплуатации-коробка в некоторых диапазонах скоростей или оборотов подвывает на каптюре. На ТО 0 надо будет проверить уровни масел в коробке и редукторах. Бачок с омывайкой, когда он полный качается на неровностях и постукивает по кузову, нужно его либо зафиксировать, что-то подложив либо снимать жабо и проклеивать места контакта бачка и кузова шумкой или чем-то подобным. Это, конечно, печалит на новом авто. В остальном пока все нравится. Сидеть удобно, климат работает адекватно, салон прогревается очень быстро, расход в городском цикле пока устраивает 10,5 л. на 100 км, шумка радует по сравнению с корейцами, пишут тесно сзади-я сам за собой (рост 186 см) усаживаюсь и коленками переднее сиденье не подпираю.
Дмитрий102 вне форума
3