Просмотр сообщения
Мыкола76
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"185
В клубе с 03.02.2018
09.11.2018 20:35
Ну, вот и переобул сегодня свою красавицу в новую зимнюю обувь (Nokian Nordman RS2 SUV XL). Всё сделали достаточно быстро, шиномонтаж был бесплатный. Проверил дату производства резины - действительно стоит 2918 (29-я неделя (июль) этого года), но почему-то нашел ее только на двух левых шинах, а на правых после надписи DOT есть какой-то рисунок в виде нескольких столбиков, два из которых наполовину меньше остальных. Не заглядывал с внутренней стороны правых шин - может там есть дата выпуска.
После шиномонтажа предложили пройти бесплатную диагностику развал-схождения. Результат показал некоторые отклонения, которые готовы был устранить за 1800 рублей. Я подумывал уже согласиться, но на всякий случай спросил о возможной потере гарантии. Специалист сказал, что лучше все-таки уточнить этот вопрос у ОД.
По первым ощущениям резина понравилась. Днем, правда, сегодня было +10, поэтому кроме сухого асфальта судить больше не о чем :)

Вот результат проверки развал-схождения. Что скажете? Насколько критичны такие отклонения?
Вложения
IMG_20181109_202925.jpg  
Мыкола76 вне форума