Просмотр сообщения
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
19.12.2018 20:53
#28
Товарищи, чего так париться про эту муфту? Пользуйтесь автомобилем на полную катушку (в разумных пределах, конечно)! Откажет муфта - у вас целых 5 лет есть с момента покупки на ее замену. Мало какие бренды предлагают такую гарантию (2-3 года в основном). Через 5 лет либо принимайте на себя риск замены деталей в случае поломок, либо продавайте.

По поводу наличия муфт. По ФЗ 2300-1 о правах потребителей (ст. 20) у продавца/производителя есть максимум 45 дней на ремонт. Отсутствие запчасти - не повод для продления этого срока. Если ремонт затягивается - смело требуйте адекватную компенсацию (скидку на ТО, бесплатное ТО, химчистку и т.д.). Если ехать далеко к дилеру на ремонт - требуйте у ближайшего ОД эвакуатор или оплату расходов, связанных с транспортировкой автомобиля к ОД и обратно (ст. 18 п.7).

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
нужно понимать, что гарантийная политика производителя требует от дилера обосновать или согласовать ремонт по гарантии, чтобы получить возмещение за него. И это как раз задача инженера по гарантии, а вовсе не "отмазывание".
Вот всем бы, кто ругает гарантийных инженеров, эти слова, да прямо в уши. Никто не заинтересован посылать клиента, несущего деньги.
Могу даже добавить такое: иногда дилеры проводят гарантийный ремонт за свой собственный счет, лишь бы не было у них проблемы с заводом. Мне так на Солярисе красили багажник по гарантии один раз у первого дилера, второй раз уже по выпущенному заводом TSB у другого, а третий раз отказались у еще одного дилера - мол, все было сделано по TSB, судя по базе данных Хендэ. Требование письменного отказа с озвученной целью отправки запроса на завод вылилось в "гарантийный" ремонт, в заказ-наряде на который плательщиком вместо "Хендэ Мотор СНГ" значился ОД :)

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума