Просмотр сообщения
Дмитрий Палыч
Аспирант
 
Аватар для Дмитрий Палыч
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"213  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 09.11.2016
14.03.2018 20:59
#21
Сообщение от Black Посмотреть сообщение
Подскажите, на чем основано данное утверждение?
Категорически не могу согласится, что Тотал...
Давайте не будем здесь открывать дискуссию о маслах-для этого есть специализированные форумы. Вот цитата с оф. сайта ТОТАЛ-Восток:" в 2013 году было подписано соглашение между ТОТАЛ ВОСТОК и калининградским автопроизводителем - компанией Автотор о поставках моторного масла TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30 для первой заливки на конвейер Kia Motors Corporation.
Компания Total уже несколько лет является стратегическим партнером для Киа Моторс и осуществляет поставку моторных масел, как в сегмент послепродажного обслуживания автомобилей, так и на конвейеры KIA в Словакии и Корее.Kia Motors Corporation и компания Total Lubrifiants 22 марта 2011 подписали международное соглашение о сотрудничестве. Согласно подписанному соглашению Total стал рекомендованным партнером Kia Motors Corporation для продажи моторных масел и смазочных материалов для автомобилей Kia во многих странах присутствия сети послепродажного обслуживания Kia." Плюс отзывы об этом масле на профильных форумах-для меня этого было достаточно. Теперь и мой личный опыт подтверждает-мотор стал работать тише и мягче.Чего мне и хотелось. ИМХО. Про то, что это масло льют на Питерском заводе я не писал. Скорее всего там льют Шелл.
Дмитрий Палыч вне форума