Просмотр сообщения
Мичман
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 06.02.2017
18.02.2017 00:19
#12
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Земля матушка наше все если руки в мазуте смОчите водой потрите землей все смывается проверено
В Барнауле землей отмывают....Я на севере снегом оттирал. Где то в колхозе , возможно.....навозом каким нибудь.....у каждого своя мЕтода)))
Это как в анекдоте: У колхозного паренька спросили:
-Ты где моешься?
-В реке.
-А зимой?
-А сколько там той зимы?!!!

Сообщение от Виктор Л. Посмотреть сообщение
Спасибо за советы! Давай ещё! Вряд ли кто-то будет против и не захочет узнать умные вещи...
Ну вот например.

Когда на севере служил. Отпуска по 60 суток были. Каждое лето на юг. Машиной. За отпуск 12-15 тыс пробега. На трассе часто видел новенькте авто....с заклееными бумажным скотчем, передними бамперами. Видок тот еще + жара...клей со скотча приваривается к лаку...Вроде как от пескоструя, от камешков. А потом бампера полируют.
Согласен, лучший выход - бронирование(наклейка специальной защитной пленки).
Но не все могут себе позволить это. Дорого.
Я поклеил. НО....задние крылья, в районе задних дверей, туда где пескоструй летит, после первой же мойки машины, нанесу прозрачную жидкую резину.
Все проверено на предыдущем Мегане.
Покрывал перед отпуском передний бампер, крышу( над лобовым стеклом), передние части задних колесных арок. Резину не жалел.4-5 слоев. И ехал в отпуск.
По приезду, поддевал край нанесенного покрытия и....медленно снимал все остальное как чулок.

Мичман вне форума