Просмотр сообщения
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
07.02.2018 15:51
#19
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
...
Просто вчера модератор обвинил меня в пустозвонстве. Ну да ладно.

Есть Закон О защите прав потребителей там написано, что ВЕСЬ брак должен быть устранен бесплатно пока есть гарантия на авто. Но надо понимать что гарантия бывает с ограничениями это те детали которые подлежат интенсивному износу ,колодки,шланги,свечи итд. А вот кузов,двигатель,коробка тут действует полный срок гарантии. Причем кузов должен быть без мех.повреждений то есть аварий туда же опять набор коробка и двигло. Если тачка была вмазана у дилера есть все шансы уйти от исполнения гарантии.
Дилер не вправе отказать в гарантии если ты обслуживал авто сам,или в стороннем сервисе!!! Чтобы тебя лишить гарантии например на двигатель нужна экспертиза а не слова инженера по гарантии или васи мастера это надо запомнить. В экспертизе должна быть трактовка поломка двигателя произошла по вине некачественного ремонта или обслуживания. Экспертизу должен делать не ты а дилер..заранее пригласив тебя!Но и это все фуфло..потому что ЕЩЕ раз говорю экспертиза до судебная и судебная две разные весчи кто хоть раз делал ее и судился тот знает о чем я говорю.
И запомните дилер при дорогостоящем ремонте всегда будет вешать проблему на вас, а это значит будет экспертиза делали вы ТО ИЛИ НЕТ!

п.с не надо меня просить доказывать мною написанное каждый сам решает и думает.
Иосиф Штерн вне форума