Просмотр сообщения
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
15.11.2016 16:50
#1
Заказал при покупке Хендэ Хендай Крета у ОД установку механического противоугонного устройства на АКПП. При осмотре машины рассчитывал увидеть личинку под ногами на консоли КПП как у оригинального замка ККП от Хёндэ (арт.R9210M0400H) или типа Гарант, но личинка оказалась под приборной панелью слева на уровне чуть ниже колен. Блокировка включается нажатием на личинку как на кнопку, а отключается поворотом ключа и вытягиванием личинки наружу.
Менеджер ничего толком не сказал, но я в интернете нашел, что это подкапотный замок АКПП. Вот что написано на сайте производителя:
Большинство современных механизмов блокируют непосредственно рычаг переключения передач. Однако такой способ малоэффективен, поскольку у угонщика остается доступ к незащищенному тросу непосредственно из салона.
Gearlock работает по-другому. Он устанавливается непосредственно на картере КПП и блокирует механизм переключения. Манипуляции с тросиками или тягами в таком случае бесполезны. Также блокируется датчик определения выбранной передачи, передающий информацию в ЭБУ.
Установка Gearlock выполняется на штатные места (для каждой модели авто разрабатывается отдельная модификация Gearlock) непосредственно на корпусе КПП. Ответная блокирующая часть крепится на рычаг выбора передачи.
Замок изготовлен из прочной нержавеющей стали, тросик заключен в прочный кожух. Повредить или перекусить замок, тросик невозможно подручным инструментом, сделать это можно только в цеховых условиях профессиональным оборудованием.
Вот не знаю, радоваться такому замку или нет. Пользоваться удобно, но насколько он эффективен по сравнению с оригинальным.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума