Просмотр сообщения
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
08.06.2017 14:18
#1
У знакомых новый автомобиль ночью на парковке у дома подвергся противоправному действию не установленных третьих лиц, добрые соседи от зависти поцарапали машину гвоздем и вроде все ничего: есть КАСКО, случай признан страховым и царапина не такая, чтобы ужасная, однако:

Текст сообщения:

----------------------------------------

Клиент: приезжал 03.06.17 г. по направлению СК на ремонт а/м ХХХ р/з ХХХ по полису КАСКО. Ваш оценщик указал мне на не адекватный срок ремонта (простая царапина гвоздем) от 14 дней до 1 мес. и на варварские методы ремонта, а именно демонтаж дверей, крыла, их полная перекраска, которая заведомо приведет к потери товарного вида автомобиля в разы превышающем имеющееся повреждение. Что это - непомерная жадность или не компетентность Вашего автоцентра? На СТОА других ОД, мне предложили локальную покраску без с/у элементов кузова, по времени до 3-ех дней, а ваши методы, по сути, являются издевательством над новым дорогим автомобилем. Мне брать направление в другое СТО или все же договоримся?!

СТОА ОД: Уважаемый, ХХХ. Мы внимательно изучили текст вашего письма. Локальная покраска указанных Вами элементов, возможна, но она не обеспечит должного качества выполненных работ. В дальнейшем на этих элементах появиться просадка грунта. Поэтому Вам было предложено перекрасить детали целиком в покрасочной камере. Только в этом случае мы сможем предоставить гарантию на выполненные работы сроком на 1 год. Нам понятно ваше желание сохранить товарный вид автомобиля, поэтому мы постараемся, чтобы отличия от заводской покраски были минимальны. Будем рады видеть Вас в нашем центре.

----------------------------------------

ВЫВОДЫ: либо уродовать авто с полной перекраской 3 элементов кузова за счет СК, либо делать в 3,5 раза дешевле за свой счет методом локальной покраски и полировки, при этом авто останется не бито/не крашено По КАСКО выплачиваются деньги, только если угон/тотал, в остальных случаях направление к СТОА ОД, с кем СК заключила договор, без вариантов!

AV58ru вне форума