Просмотр сообщения
Perpetuum
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 11.06.2017
23.04.2019 16:09
@АндрейЕТ, могу немного дополнить) В руководстве к Хендай Крете массы расписаны все. Так вот, допустимая масса прицепа с тормозной системой: 1.6МТ - 1300кг; 1.6АТ, 2.0АТ - 1100кг. Масса прицепа без тормозной системы - 550кг.
Ну, и так, справочно приведу цитату из тех.регламента по поводу соотношения массы тягача и прицепа.
14.3. Масса прицепа, предназначенного для буксировки транспортным средством категории M1 не должна превышать технически допустимой массы, установленной изготовителем буксирующего транспортного средства, и:

- если прицеп имеет рабочую тормозную систему: технически допустимой максимальной массы буксирующего транспортного средства или, для транспортных средств категории M1G - 1,5-кратное значение технически допустимой максимальной массы буксирующего транспортного средства, и, во всех случаях, 3500 кг;

- если прицеп не имеет рабочей тормозной системы: половины массы буксирующего транспортного средства в снаряженном состоянии и, во всех случаях, 750 кг.
Ну, и на всякий случай.
2.1. Категория M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения - легковые автомобили.
Perpetuum вне форума