Просмотр сообщения
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"337  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
25.02.2020 23:19
Немного продвинулся дальше.
Оказывается, у нас в магнитоле в полный рост есть поддержка Ethernet. Т.е. 4G-модемм в композиции CDC вполне мог бы работать, если бы.....инженеры LG почему-то не решили, что ethernet-интерфейс должен быть содан до старта оболочки Андроид. А 4G-модем стартует в компизиции CD-ROM, его надо еще перевести в композицию CDC. Поэтому, танцы с бубном...
Теоретически можно сделать загрузку модуля ядра поддержки ethernet при загрузке системы, и принудительно навсегда перевести модем в композицию CDC - тогда интерфейс будет подниматься сразу при загрузке. Но мне это решение не очень нравится, т.к. потребует перепршивать boot-раздел, а с ним есть нюансы, связанные с прошивкой из заводских прошивок, и я пока не нашел способ, как их учесть. И при этом не факт что модем стартует за те 5 секунд, за которые система стартует из снапшота. И, главное - при принудтеоьном переводе модема в компизицию CDC потеряется возможность использования встроенного SD-карт-ридера. В общем пока, наверное, буду ориантироваться на ручное включение, но, зато, будет кард-ридер....
Немного скринов, которые еще никто не видел )))
Вложения
WhatsApp Image 2020-02-25 at 23.05.58.jpg   WhatsApp Image 2020-02-25 at 23.06.13.jpg   WhatsApp Image 2020-02-25 at 23.06.22.jpg  
nvasunin вне форума