Просмотр сообщения
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,119
Получил "Мне нравится"343  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
26.08.2019 18:13
#3
@Юрий Емельянов, выплата по ОСАГО и вместе с ней выплата по УТС (уценка товарной стоимости) не покроют ваши затраты при самостоятельном ремонте в стороннем автосервисе....вероятнее всего вам придется доплачивать свои кровные.....но при этом есть шанс, что сделают авто вполне прилично....Ремонт у дилера назначенного страховой компанией, вероятнее всего тоже неплохо, учитывая что за все заплатит страховая....вот только не надо обольщаться, что вам вернут авто в идеальном состоянии в обеих случаях....все равно найдутся недочеты особенно по кузовщине.
В моем случае я взял деньгами по ОСАГО, но ремонт сделал у ОД, у того которого выбрал сам....пришлось доплачивать из за неучтенных скрытых поломок по ОСАГО....по скрытым дефектам эксперт вызывается отдельно и это как я понял муторная история.
В вашем случае при кузове в хлам, я бы положился на удачу и ремонтировался у дилера назначенного страховой.....плюс в том, что при некачественном ремонте будут рычаги повлиять как на дилера так и на страховую, которая в свою очередь так же повлияет на дилера делавшего ремонт от страховой.
ПыСы....заявление на УТС пишется отдельно в произвольной форме, о чем представитель страховой вам может даже не обмолвиться !

- Хочу Крету 2.0 4WD Style ! - Зачем ? - Бибикать !
Myran вне форума