Просмотр сообщения
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
14.03.2018 13:21
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Кumho Solus SA01 с салона стояла,205/65/16.Торгуется сейчас в районе 3500 р за баллон в интернет...
Ездил на ней по дорогам и направлениям. Впечатления хорошие. Прочная. Ямы держит. По грязи не ездил. На шоссе удовлетворительно. Расход 7,7-7,8 л при шоссе-город 10:1. По результатам тестирования в 2013г. их предшественники заняли первые места по экономичности (сопротивление качению) - 10 из 10.
Устраивает полностью, но на грядущее лето хочу сменить чисто для понтов на Континенталь. Зимние Континенталь отлично себя показали.

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Какую же летнюю шоссейную резину взять,чтобы быстро не стиралась и не боялась колдобин?
Шоссейная и не боялась колдобин – требования несовместимые. Колдобины это уже не шоссе, а дорога или бездорожье по цивилизованным понятиям. Лучше выбирать ИМХО шины по критерию как вы планируете их использовать: асфальт (шоссе)/колдобины – бездорожье и по расходу бензина.
Например, Continental делает одни из лучших в мире шин в массовом сегменте и не слишком дорогие. У них градация шин от шоссейной 100/0 до универсальной 50/50. (Настоящие грязевые шины 0/100 у них предлагает лишь марка General Tire и не для Креты само собой.) Для асфальта с колдобинами подходит 10/90 или 20/80. Это маркировка LX и LX2. Далее к более универсальным идет ухудшение скоростных характеристик. ссылка
А Matador (подразделение компании Continental) предлагает шины для кроссоверов в тех же секторах, что и собственно бренд Continental, но по более доступным ценам
И если хотите экономить бензин – смотрите сопротивление шины качению. Например у отличной недорогой шины класса АТ Виатти высокое сопротивление качению и больше расход бензина. А у конти ниже. По отзывам разница 0,3 -0,5 л на сотню. Что получится выгоднее – считайте.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума