Просмотр сообщения
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
02.12.2017 07:43
#28
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это не DSG и не немцы )
Разница есть.
Есть, но видимо в скором времени будет небольшая, вот выдержка из одного сообщения по Вашей ссылке "...у ВАГА накоплен опыт большой, сначала сделали плохую 6 ступенчатую коробку с мокрым сцеплением, а потом набрались опыта и сделали самую плохую 7 ступенчатую с сухим сцеплением. А раз Хундай идёт тем-же путём (прямой бензиновый впрыск, ДСТ), то качество думаю будет не лучше. Не удивлюсь, что в скором будущем Хундай выпустит маленький движок с большой мощностью и двумя турбинами, на радость потребителей мазохистов.
П.С. После накопления горького опыта по отказам ДСТ, так и хочется спросить, ребята вы кому потом эти машины продавать будете?"
Это все к чему? Просто Хюндай не так долго в отличии от Фольксвагена использует роботы и турбированные движки, статистика поломок, проблем и косяков еще не накопилась, да и пробеги у владельцев этих "чудо-агрегатов" пока еще не большие, а вот годика через 2, когда пробеги будут за 70-90 тысяч км посмотрите (помяните мое слово) сколько тем и сообщений будет о проблемах и косяках этих двигателей и коробок. Да и интересно сам "admin" себе такую купит обновленную Хендай Крету с турбированным движком и роботом?

Или вот еще..."В Великобритании из бензиновых есть тока 1.6 мотор. Остальные - дизель. И эта сраная DCT нужна ровно для одной цели - снижение СО2 хотя бы на бумаги. А СО2 сильно влияет на стоимость содержания авто в плане поборов. Для компаний это могут быть сотни, а то и тысячи фунтов в год. Тока вот незадача вышла у Hyundai - c роботом СО2 вышло 129гр/км, для сравнения - новый Пассат универсал 2,0TDI 190 коней и DSG выдает 120гр/км. Для частного лица (меня) это 110 фунтов в год у Hyundai против 30 фунтов в год у VW, который сильно мощнее. Сейчас у меня обычный автомат и я плачу 180 фунтов в год. Т.е. перейдя на DCT сэкономлю 70 фунтов в год. Но чорт пабери - лучше я и дальше бы платил 180 в год, лишь бы они оставили нормальный автомат"...К чему это я все... Мы же не в Англии живем, зачем нам в России Хюндай пытается создать проблемы? Я может быть так и не возмущался, если бы не боялся, что на Хендай Крете с 2018-2019 года исчезнут 2 литровые движки в связке с коробкой автомат.
aleksavvin вне форума