Просмотр сообщения
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2560  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
30.08.2018 12:55
#11
Сообщение от Andre_M Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера ездил на ТО-30 т.км. Во время ожидания позвонил мастер, сказал что небольшая...
Почитал таких опусов и ...
дней 10 назад решил проверить заднип тормоза. Пробег чуть больше 33 ткм (то2 прошла без замечаний к задним, передние требовали замены колодок, что тоже сделал сам без помощии ОД, тут отчитывался).
Как и на передних, сзади износ равнрмерный и за 33 ткм остотк задних колодок 7.7 мм из начальных 10.0 мм. Пройти смогут при моем режиме движения более 100 ткм, а я не назову свое передвижение спокойным с реедким и поавным торможением.
Пальцы вынимать не стал, но пошевелил - двигаются они мягко и легко - значит смазка там есть и ее достаточно. Пыльники целые. пройти смогут б
Вывод - это не болезнь, а или условия эксплуатации, или случаи единичного брака.
Кстати и к передним суппортам их тормозныи цилиндрами с пальцами и пыльниками нареканий не возникло.
Про скрип при плавном отпускании тормоза на D - сначала дня на 4 пропал совсем после установки новых (оригинальных) передних колодок. Во время дождя (шел пару раз) появился опять, но менее громкий, чем был ранее. Сейчас по суху надо очень постараться так плавно отпустить педаль, чтобы уловить тихий, и не всегда слышимый скрип (окна закрыты всегда).


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума