Просмотр сообщения
Pitkin
Абитуриент
 
Аватар для Pitkin
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 23.10.2016
18.04.2018 21:35
Я долго я мучился с этими датчиками. Сначала, как и многие тут купил комплект на Ali. Установил на новые диски и получил через некоторое время два неприятных красных значка на приборной панели. Заказал еще один комплект у другого продавца, там же на Ali. Пришли. Но сразу я их устанавливать не стал, так как жалко было время и денег на перебортовку 4-х колес. Вариант замены по очереди каждого колеса, казался мне просто издевательством. На фирменном сервисе, куда я по наивности обратился продиагностировать какой датчик не работает, мне сказали, что это невозможно, ставить надо обязательно фирменные датчики и еще нужны специальные диски, потом просто сказали, что подъемник сломался и типа иди на фиг. Ну, я их тоже посла куда подальше. Потом стали попадаться в инете объявления, что можно приехать протестировать датчики давления. Заинтересовался. Оказалось, нужен тестер и нет проблем его купить на том же Alli. Цена вопроса – 7 950 руб. Посчитал, что рано или поздно прибор окупиться, так как в датчиках начнут со временем выходить из строя батарейки и без прибора придется менять целым комплектом, что просто глупо. В итоге заказал прибор, пришел через 2 недели. Он упакован в удобный и красивый кейс, в комплекте блок питания, диск с софтом и какой-то магнит, назначение которого я пока не понял. После первого включения обязательно надо обновить прошивку, инструкции есть на сайте производителя, там же и прошивки. Программа для обновления на диске и на сайте. После этого, в меню выбора производителя и марки машины появиться Creta для России. Все остальное требует нажатия одной кнопки. Я проверил свой второй комплект датчиков, который лежали дома и все датчики определились. Потом в гараже проверил комплект колес, который не работал и за несколько секунд нашел колесо с неисправным датчиком. Он просто не определялся в отличии от трех других колес.
Ссылка на продавца на Alli:
ссылка
Ссылка на пример работы на Yuotube:

Вложения
IMG_1748.jpg   IMG_1749.jpg  
Pitkin вне форума
6