Просмотр сообщения
Korsuk
Младший научный сотрудник
Geely Tugella 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 14.09.2017
22.05.2018 10:06
Кому интересно опишу обе машинки, т.к. в семье на неделе появился новенький кашкай.
У меня крета 2.0 полный привод комплектация тревел+пакет Advance. На прошлой неделе купили маме кашкай 2.0 (144 л.с.) передний привод комплектация SE на вариаторе.

По ощущениям салон кашкая мне нравится меньше чем салон моей Креты, в кашкае не смотря на то, что машина формально на класс выше все та-же экономия на спичках как и в крете, тут никаких откровений.
Например: в кашкае как и в крете нет разеток нигде кроме передних мест, но если у креты обе розеточки удобно расположены перед рычагом кпп, то в кашкае одна в том же месте что и в крете, вместе с aux и usb, а вторая в подлокотнике, что на мой взгляд не удобно. Не о каких розетках для задних пассажиров и в багажнике речи нет, хотя на моем прошлом Nissan Note все это было.
Все это мелочи конечно, но отличия как раз в мелочах.

Итак, обе машины стоят одинаково, свою крету я брал за 1млн309тыс в сентябре 2017года (это с учетом допов, коврики, сетка в бампер, защита, упоры капота, как вы знаете без допов дилеры сейчас креты продают крайне не охотно, особенно если машина в наличии, так было у меня), Кашкай стоил 1287тыс без допов(дмлеры ничего с моим условием "голой" машины поделать не могут, им надо хоть как то продать ее, машин в наличии куча), это с учетом скидок которые дилер охотно дает сейчас на машины, скидки на сдачу старой машины по трейд ину (ниссан жук 2014, оценили в 530тыс, выкупили после диагностики за 520 плюс сразу дали скидку на новую машину в 150тыс плюс еще какие-то скидки).

- Что есть в Крете, чего нет в кашкае при условии почти одинаковой стоимости авто (p.s. тут без комментов, вы и так все знаете что это такое):
1. Подогрев руля.
2. Подогрев задних сидений.
3. Подогрев форсунок омывателя.
4. Датчики давления в шинах.
5. Полный привод.
6. Очешник впереди.
7. Система помощи при спуске с горы.
8. Камера заднего вида.
9. Задние штатные парктроники.
10. Доп секции в фарах, которые подсвечивают в поворотах.


- Что есть в Кашкае, чего нет в Крете.
1. Двух зонный климат (более бесполезной опции придумать сложно )
2. Дефлекторы для задних пассажиров на центральном тоннеле (полезная штука, спору нет)
3. Подлокотник на заднем диване и центральный подголовник.
4. Передние подстаканники с охлаждением и обогревом, к ним выведен воздуховод и если включен кондей или печка, на то что стоит в подстаканниках дует либо холодный либо теплый воздух, так же есть возможно перекрыть подачу воздуха туда. (на мой взгляд вполне полезная штука).
5. Мягкий пластик в салоне. (Но тут тоже, мягкий он только сверху передней панели и на картах дверей, там где вы его можете пощупать, в остальных местах такой же дубовый как в крете)
6. 17ые колеса (для меня это скорее минус, как раз одна из причин почему я отказался от пакета Style в крете, не вижу смысла платить за колеса в 1.5 раза больше, ну а кому-то по кайфу, вопрос вкуса)
7. Электро складывание зеркал (тут конечно немного завидую, хотел себе такую опцию, но увы в крете нет даже за доп. плату.)
8. Датчик дождя. (Штука стоящая, на предыдущем своем ниссане был очень довлен работой этой штуки, в крете нет даже за доп. плату).
9. Электронный ручник. (фигня если честно )

По простору в салоне, не ощутил каких то преимуществ в кашкае перед кретой, места +- так-же, что впереди, что сзади.
Багажник в кашкае на первый взгляд багажник чуть-чуть больше, но тоже, очень и очень условно все. Я бы сказал, что +- одинаково. Но у Креты багажник отделан качественней, подполье выглядит прилично, в Кашкае это все выглядит откровенно убого, вместо нормального пола лежит какая-то картонка обшитая ковролином.
Общее качество изготовления этих машин примерно на одном уровне.
Т.к. в семье за последние несколько лет было 2 ниссана (новый кашкай будет третьим), два из которых (свой Note(2012) и мамин Juke(2014) я возил на обслуживание в клубный ниссановский сервис, о надежности этих машин знаю и про новый кашкай спрашивал у ребят в сервисе. В принципе говорят, что вариаторы сейчас у ниссанов ходят нормально, особых проблем с ними нет, двигатель 2.0 тоже проверенный, так что по надежности - ок).
По шумке примерно одно и тоже в обоих случаях.

Общее ощущение от Кашкая - положительное. Вполне бодрая машинка, нормально сделана, с достаточным набором опций, но если хотите ПП прибавьте к цене еще 90тыс.
Но если бы я сейчас для себя выбирал Кашкая или Крету, то взял бы снова Крету, в основном из-за обычного АКПП против КВТ у кашкая, не то что бы вариатор там плох, просто мне принципиально не нравятся работа вообще всех вариаторов, зависание на высоких оборотах и т.д.

Как-то так, может кому будет полезно.
Korsuk вне форума