Просмотр сообщения
ramcram
Старший научный сотрудник
Nissan Pathfinder III 2011
2.5 4WD АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"236  Отдал "Мне нравится"129
В клубе с 08.02.2017
17.07.2018 15:25
#14
Накатал я уже 30600 км, пару недель назад прошёл второе ТО. В итоге у меня образовалось своё мнение, которое сейчас и выскажу.

В целом машинка хороша. К плюсам, о которых рассказывал чуть раньше, не знаю что добавить. Разве что то, что она жрёт 92-й, сейчас это стало актуальнее, чем было год назад. )) Можете меня упинать и засмеять, но я с Лукойла перешёл на 92-й с Нефтьмагистрали. Шутки шутками, но машина стала бодрее, даже звук работы движка немного изменился. Я себе не поверив, проверил, заправившись опять на Лукойле, а потом на Нефтьмагистрали. Спорткаром машина не стала, но машина стала не такой вялой, как раньше. Это не реклама Нефтьмагистрали, тем более плохих отзывов о ней предостаточно.
Что не нравится в этой машине.
1. Сиденье. Возможно это только в моей машинке такое, но ощущение, что сиденье не отцентрировано относительно руля. Вот сел, руль перед тобой, по ощущениям сидишь ровно как надо. Но при этом левое полупопие чуть ли не свисает, а у правого наоборот места больше чем требуется. Сядешь в кресле чтобы было удобно, ощущение, что руль находится чуть левее. Дискомфортно.
2. Регулярно клинит ремень безопасности, приходится вручную его ослаблять.
3. Кондиционер. Как я не пытался, так и не смог найти устраивающий меня режим. Какую температуру и скорость вентилятора не выставишь, он всё равно сифонит, т.е. сильно дует. Даже одно деление, всё равно сифонит. Выставишь на авто, сифонит и шумит постоянно. Насобачился пускать струю воздуха на лобовое, но тут косяк, 3 деления - душно, 4 деления - шумно. ))) Так и бодаюсь до сих пор.
4. Тормоза. Абс срабатывает по любому чиху, включая аварийку. Несколько раз пришлось сильно оттормаживаться, не аварийное торможение, когда педаль в пол и головой в потолок, а мягко, но довольно сильно тормозить перед пешеходным и резко остановившейся машиной передо мной во втором случае. Во всех случаях визг тормозов, хруст абс и включение аварийки. Я аж сам пугался, хотя по ощущениям не было причин для такого поведения машины. Надеюсь понятно объяснил.

Расход невысокий, я считаю, если верить датчику, то с утра по городу 6.5-7.4 литра, вечером по диким пробкам ~9.8-11.2 литра.
Побывал в 3-х незначительных авариях, все разы с обочечниками. С двумя разошлись миром, с одного снял 3500 за 3 царапины на зеркале, ибо нефиг, задрали.
На стоянке кто-то подбил дверь, небольшая вмятина и притёртость + так же на стоянке кто-то прорезал декоративный пластиковый обвес на переднем бампере. Уроды.

К чему придраться больше не знаю, машинка в целом очень радует. В планах заменить магнитолу на китайскую на андроиде и чехлы взять. С чехлами заминка, ибо сейчас и на тряпке спина вся мокрая, ибо жарко на улице, а с дермантином скорей всего будет ещё хуже. Тут бы мнение тех, у кого чехлы из экокожи, очень помогло бы.
На ТО-2 сам закупал масло и фильтры. Фильтры брал не родные, кроме маслянного, в итоге сэкономил на расходниках почти в два раза. С заменой тормозных колодок вышло что-то коло 14500. Если кому интересно все выкладки какие есть могу поднять и выложить.
Жарко, мозги не варят, вроде всё написал, что в голову пришло. ))
ramcram вне форума