Просмотр сообщения
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
25.10.2016 17:56
#26
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
@gogigan, что Вы такое говорите? :)
Например, дилер при установке сигнализации повредил что-то, т.е. стал причиной поломки.
По Вашей логике - устранение этой поломки, которую сделал дилер - это гарантия?
Это гарантийный случай???
Смешно.
Именно. Это гарантия! Вы хотя бы представляете себе что такое гарантийные обязательства завода???
Завод несет гарантийные обязательства перед потребителем по безвозмездном устранению дефектов. Естественно, представители завода не будут ездить по всей стране и ремонтировать свою продукцию, для этого заключаются договора с сервисными станциями им дают статус официалов и право проводить ремонты. За их рмонт завод несет ответственность как за себя.
Естественно в описываемом вами случае виновата будет эта станция, а не завод и в этом случае станция возместит заводу причиненный ущерб.
Всегда есть кто то виноватый, за гарантийный ремонт всегда кто то несет ответственноть (рублем) (сервисная станция или поставщик комплектующих). Возмещение (устранение) дефекта это начало, а не конец взаимоотношений, не думайте что завод все это берет на себя без дальнейшего продолжения. Но перед потребителем ответит завод.
Откройте сервисную книжку, там перечислены официальные сервисные станции которые сертифицированы заводом. Внеся их туда завод взял за них ответственность.
И не путайте официального дилера и официальную сервисную станцию, это разные вещи. Не все од имеют право делать ремонты и проводить обслуживание, так же не все официальные сервисные станции являются дилерами.
ЗЫ так же естественно, что каждый случай индивидуальный, я пишу про общие, стандартные случаи, а не частности

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Пожалуйста не вводите людей в заблуждение
Это Вы не вводите, если плохо себе поедставляете цепочку взаимоотношений завод-сервис-потребитель.
А лучше прочтите сервисную книжку, там все достаточно подробно описано

gogigan вне форума