Просмотр сообщения
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
03.05.2017 13:43
#1
Победил!
Теперь у меня есть режим рециркуляции, который не отключается автоматически через 15 мин после включения, а "работает" постоянно и включается-выключается только в ручном режиме по моему желанию .
Ивану ШефТечу с месяц назад при личной встрече говорил что ищу волшебную комбинацию клавиш по аналогии с переключением часов на 24 формат. Не может быть, чтобы програмисты не заложили варианты сочетания клавиш и в иные програмируемые режимы. С диллерского сканера это тоже должно быть возможно, но мастера-ПТУшники, называющие себя инженерами, из-за лени читать инструкции (или не умения читать по аглицки) в голос утверждали, что нельзя.
Какие только комбинации, частоту и количество нажатий не испробовал. И вот получилось.

Из-за огромнейшего количества использования вариантов описанный далее (запомнившийся) способ может оказаться и не правильным. Сам обратно переключать и точно определять как получилось уже не буду. У меня есть что мне надо, а кто хочет получить подобное - дерзайте, проверяйте, уточняйте и поправляйте. Удачи!

Сам, как мне запомнился способ (напомню - у меня климат, на кондишке или без оной способ может и должен быть другой):
1. Включить зажигание.
2. Выключить климат полностью.
3. Нажать одновременно включение климата и кондиционера (а может я одновременнр зажал кнрпки кондиционера и обдува на лобовое) и после этого 5 раз включил и выключил рециркуляцию (10 нажатий секнд за 5).
Светодиод на кнопке рециркуляции моргнул 3 раза затем загорелся на 2 сек и потух (включалась ли заслонка рециркуляции - не услышал и не обратил внимание)
Все!!! включил рециркуляцию и УРА! - Она не отключилась ни через 15 мин, ни через час, ни после неоднократных глушений двигателя.
Напомню - летом езжу только с кондишкой и мне не нужен забор пыльного воздуха снаружи, а окна не запотевают, тк кондишка сушит воздух. И еще - проверил обдув на лобовое - включил, и получил нормальный отклик - заслонки открылись на лобовое, рециркуляция перешла на забор воздуха снаружи сама и включился кондиционер (А может я его и не выключал - не помню, перепроверю).
Способ отключения режима автоматического включения кондиционера при включении обдува только на лобовое есть и описан на акценте и на киа - высока вероятность что может совпадать. и этот способ похож на мной описанный.
За очепятки прошу простить - пишу с телефона и поправить наверно не смогу


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума