Просмотр сообщения
0vZ
Студент
Kia Sportage 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.12.2017
24.01.2018 12:19
#30
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Приветствую всех, у меня авто с простой понелью,я вот который раз перечитываю тему и ни х- на не пойму, начнем с начала, так понимаю чтобы знать что в авто пооисходит нужен прибор елм, и какие то програмы, в телефон и в нем с помощю програмы расшифровывать их, ни чего ни понимаю по английски. Я правильно вкурил тему или???
В целом ты все правильно понял. Эта программа + адаптер типа ELM327 (покупается на aliexpress, ebay или в любом другом месте, даже в крупных онлайн-магазинах техники они уже появились) позволяет подключиться к мозгам автомобиля и читать разные параметры его работы.
Кому-то это надо просто ради любопытства, кто-то хочет сам найти неисправности, кто-то хочет следить за расходом топлива, кто-то хочет сделать замер разгона до 100 (или любой другой скорости, которая вам интересна).

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Согласен с Виталей - если программа создавалась для русских почему там всё на буржуйском языке?
Как это на буржуйском? В программе есть русский язык! Посмотрите на скриншоты, которые выложил ChiefTech в первом посте - все на русском.
0vZ вне форума