Просмотр сообщения
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
13.01.2021 11:11
#16
Сообщение от Сахалинец Посмотреть сообщение
1.Запросить официально от завода комплектацию
Пока вы будете запрашивать эту информацию, машину уже продадут. Либо вам скажут, что ее уже продали. Хотите здесь и сейчас купить? - На условиях дилера. Конечно, надо стараться выторговать у дилера, либо поменьше допов, либо поменьше страховок (это, кстати, тоже навязанные услуги). И многие так и делают. Но в любом случае, салон должен что то заработать на вас. Где то писали, что с чистой продажи с 1 машины дилеру от компании-производителя идет около 30т.р. С таких прибылей ни аренду, ни з/п сотрудникам не отобьешь. Вот и вертятся дилеры как могут. Я не защищаю их, но и Вы, наверное, не предоставляете юридические услуги бесплатно, тоже хотите хлеб с маслом кушать. Дилерам почему нельзя? Тем более, что купить машину совсем без допов и (возможно) навязанных страховок можно, по предварительному договору, внеся некую предоплату и ожидая несколько месяцев. Зато там уж точно цена будет соответствовать рекомендованной заводом. Либо же на сайте Хендэ можно произвести онлайн-покупку из наличия машин в их шоуруме (но их там либо нет, либо мало, либо нет нужной комплектации, и ждать/ловить нужную придется, возможно, несколько лет), зато привезут машину к удобному для вас дилеру и получите свою ласточку без всяких доплат.

Сообщение от Сахалинец Посмотреть сообщение
а в договоре у вас какая комплектация указана при заказе авто?
Так вы заказывали авто, или решили купить авто из наличия в салоне? Это разные вещи и разный подход дилеров к продаже.

Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
А сейчас, когда машины в дефиците - тем более. Допы на 100тыр на машину стоимостью 1,5млн еще год назад казались верхом наглости, сейчас - обычная картина.
И сейчас можно купить без допов. Но дилер на чем то другом должен на тебе заработать. Я в августе свою брал ну вот совсем без допов, но в кредит и с навязанными страховками. Но в итоге оказались и овцы целы, и волки сыты, и дилер на мне заработал, и я взял машину практически по РРЦ (даже с учетом переплат процентов по кредиту).
VictorG вне форума