Тема: ТО-2, цены
Просмотр сообщения
Mike
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 207
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 17.05.2016
15.09.2020 19:42
Сообщение от gt362a Посмотреть сообщение
И, прочитав тему про масло, я в сомнениях насчёт того, что залили в мотор.
Как уже не раз упоминалось здесь на форуме, в соответствующей теме, любое масло с соответствующими допусками, и желательно не контрафактное, отслужит свои 7500 (ну или 200 моточасов) нормально. А по поводу "тише - громче", "пластичнее - непластичнее", не знаю... До 22500 ездил на дилерском Shell 5W-30, которое С3. Потом поменял на Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30, вроде движок потише стал на холодную работать, но это не точно) (тем более период эксплуатации был с апреля по август, тепло). На ТО-2 30.08.2020 привез дилеру свое масло TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30, по ощущениям ничего не поменялось по сравнению с Liqui Moly.
Если подробнее о ТО... Проходил 30.08.2020 в Воронеже в Ринг-Авто. Расходники свои, все покупал в Автодоке (на всякий случай на все попросил и получил сертификаты соответствия). Поставщик масла и тормозной жидкости, и салонного фильтра "Дистрибьютеры". Воздушный, масляный фильтры с NAS (Центральный склад Автодок). Стоимость ТО 4590,00, расходники 5045,00. Время часа 2.5, присутствовал, контролировал). Записи о своих расходниках нет ни в бумажной, ни в электронной сервисной книге. Но заказ наряд конечно у них в базе скорее всего хранится, там все указано. Пожаловался на посторонний звук в рулевой колонке при повороте руля вправо. То ли шорох, то ли шелест) Перед этим несколько раз раздавались глухие щелчки. Пришел инженер по гарантии, послушал, покрутил, пофотографировал. Вердикт: замена рулевой колонки в минимальной сборке, т.е. без движка ЭУР (если я правильно формулирую). Неделя ожидания, три часа работы. Звук пропал. Новая деталь в Автодоке стоит порядка 40000,00. Такие дела... А так в целом все вежливо, корректно)
Mike вне форума