Просмотр сообщения
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
26.07.2019 06:02
#13
Пока из минусов что для себя отметил в Селтосе от обзирателей:
1. Жесткая подвеска. Если действительно жёстче чем в Крете, тогда мне не надо. Кретовскую подвеску считаю компромиссной.
Будем надеяться что доработают под нашу среду обитания.
2. Пластиковые короба на задней части передних сидений. Мне не понятна мотивация производителя - зачем? Якобы очистить проще, фигня и тряпка легко чистится, а вот поцарапать пластик проще. Да и лично мне неуютно сидя сзади лицезреть перед коленями жёсткий пластик.
К тому же корейцы делают достаточно просторными салоны своих авто, особенно в сравнении с Рено.
Поэтому даже если усадить ребенка сзади в автокресло, будет зазор до переднего.


По поводу неприкрытых дверями порогов. Обратил внимание, что общая ширина порога на Селтосе поменьше, за счёт того что нижняя пластиковая полка поуже. Обусловлено тем что машина имеет скруглённую форму книзу.
Поэтому брызговики с "али" спереди обязательны, иначе будет активней закидывать грязь на бока машины в сравнении с Кретой.

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
И губозакаточная машина от дилера в подарок
вот поэтому будем посмотреть не спеша.
Ждать снижения ажиотажа.
Может к тому времени ещё что интересней появится у других?
Хотя конечно на нашем рынке выбора особо и нет.

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Никогда такого не было чтобы Киа была дороже Хёндая и этот случай не будет исключением..
в данном случае не та ситуация.
Платформы разные, оснащение богаче у Селтоса. Хендай Крета м.г. 2014, а Селтос аж 2019.
Логичней будет сравнивать Селтос и Крету-2.
Но даже с учетом более ранней разработки дизигн торпеды Хендай Креты я считаю актуальным и на сегодня.
olegus74 вне форума