Просмотр сообщения
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
03.05.2016 15:51
#16
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
4 года назад я брал квартиру в ипотеку за 2,2 ляма, сейчас она реально стоит 2,9 - т.е. в среднем за год рост цены на недвижимость с учётом даже последнего спада составил 8% - сопоставимо со средней инфляцией за все 4 года, так что я как минимум ничего не потерял. Когда я в следующем году закрою ипотеку, продам квартиру и верну затраченные для этого закрытия другие средства, в чистоте останется 2,4 ляма - накопил бы я 1,8 ляма за 5 лет (первый взнос у меня был 600 т.р.), т.е. смог бы ежемесячно добровольно откладывать в среднем по 30 тысяч (при зарплате 48), да ещё инфляция бы прилично обесценила бы эти накопления? Да никогда в жизни. А так через 5 лет двушка и без копейки долга - я думаю, не хило.
Странные у Вас расчеты конечно.....без обид....типа считаю так как мне выгодно и по Вашим словам получается, что ипотека это "манна небесная". Я не знаю где Вы живете, но в Новосибе цены на жильё снизились до уровня 2012 года. Элитное жилье я не беру, я пишу про рабоче-крестьянское жилье.

Да и ипотека у Вас хорошая больно: платежи по 30 тысяч за взятые на 5 лет 1 лям 800 тысяч!!!
aleksavvin вне форума