Просмотр сообщения
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
27.06.2020 15:31
Сообщение от Гошан Посмотреть сообщение
У меня вопрос при МД, открытие заслонки на 10-15%, примерно соответствует 1000-2000об.мин, поступает больше воздуха,если больше 16,1,ДК1 выдал бы бедную смесь,а если поступает слабо обедненная15,3,угол то открытия маленький, как реагирует контролер,весь свой старческий мозг сломал.
Я же писал об этом.)))
Контроллер знает сколько воздуха у него прошло через дроссель и он даст команду форсункам впрыснуть столько топлива, сколько необходимо для получения стехиометрической (14.7:1) смеси. Всё.
ДК1 нюхает воздух на выхлопе. Если напряжение больше 0.5 значит прёт богатая, меньше - бедная. По сигналу от ДК1 контроллер вносит поправки по количеству впрыскиваемого топлива.
Получить бедную или богатую смесь можно только изменив параметр Альфа в прошивке контроллера. По другому ни как.

А если совсем подробно.
При нажатии на педаль ЭБУ смотрит на сколько он должен открыть дроссель при таком положении педали. Дальше он высчитывает расчётное наполнение, и переводит в момент (Запрашиваемый момент при нажатии педали) . И если расчётный момент оказывается выше чем Оптимальный момент, который заложен в соответстующей таблице, то он откроет дроссель ровно на столько, что бы запрашмваемый не превысил оптимальный. После открытия дросселя и впрыска, если реальный момент оказался выше оптимального, то следует поправка на прикрытия дросселя. И ни какой бустер и ни какой мд тюнинг не способны обойти ограничение момента заложенного в прошивке. Даже подмена сигнала с датчиков ни чего не даст. Только изменение соответствующих калибровок в ЭБУ.

Сообщение от Гошан Посмотреть сообщение
если больше 16,1,ДК1 выдал бы бедную смесь
Он сначала постарался бы привести её в норму, а вот когда лимит регулировок исчерпал я бы, то вот тогда выдал бы ошибку по бедной. Аналогично и с богатой.
Sined вне форума