Просмотр сообщения
Perpetuum
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 11.06.2017
09.07.2017 14:22
#13
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
На новых правах не указывают, как раньше, "выдано взамен № ...", только стаж с какого года указан.
Это зависит от ленивости сотрудника, выписывавшего документ. У меня указаны данные старых прав. Менял в 2015. То же самое относится к категории M. Обязаны открывать эту категорию всем, у кого открыта любая другая категория. По факту открывают только если сотрудник не поленится.

Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
Что бы с ОСАГО не прыгать, можно удостоверение обменять чуть раньше, что бы после обмена просто выписать новый полис на следующий год.
КБМ переносится на новые права только с внесением изменений в полис. То есть в любом случае нужно будет сначала в старый полис внести изменения, а потом уже выписывать новый полис. Скидка пропадет, если в старом полисе будут старые права, а в новом новые. Страховщик Вам просто не сможет выписать новый полис со скидкой, т.к. данные по КБМ для нового полиса он берет из АИС РСА, а там по вашим новым правам никакой скидки не будет. Данные о замене прав страховщик должен внести в эту самую базу в течение 5 дней (агент, оформляющий Вам полис, может только создать заявку на внесение изменений в базу, а сколько эта заявка будет обрабатываться соответствующим сотрудником - неизвестно).
Так что лучше операции по замене прав и оформлению ОСАГО на следующий год разнести во времени хотя бы недели на две. А то ждет Вас новый полис без скидки и увлекательный квест по восстановлению КБМ и возврату переплаты за полис.
Пишу из личного опыта)))

@аdmin, добавлю, что скидка действует до 1 января 2019.
Perpetuum вне форума