Просмотр сообщения
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
06.10.2016 06:34
#23
Сообщение от avk78 Посмотреть сообщение
Добрый день, поделитесь подробно впечатлениями после Актиона. У меня тоже Актион, в принципе...
Актиона еще не продал. Продаю неспешно. Актиону будет 5 лет в декабре. Впечатления:
- подвеска у Хендай Креты более упругая. Не могу назвать ее более жесткой. У Актиона она более расхлябанная, хотя при регулярных проверках мастера говорят, что на Актионе она у меня в идеальном состоянии.
- педаль тормоза очень чувствительная на Крете (у Актиона схватывание тормозов происходит после половины нажатия).
- на Актионе дизель и его крутящий момент чувствуется, машина весьма резвая после 30 км/ч. Хендай Крета более спокойно разгоняется. Хотя пробег всего только 270 км и я езжу как пенсионер, обкатывая её.
- управляемость на Актионе весьма неплоха была (по моим меркам), но на Крете она значительно выше. Рулится лучше, острее. Вес, наверное, сказывается.
- На Актионе руль всегда тяжелый, что при парковочных маневрах, что на скорости. На Крете очень легко парковаться - руль невесомый (электро в моей комплектации), на скорости - наливается тяжестью.
- мой Актион дизельный и мотор у него тяжелый. Это чувствуется при переваливании через лежачих полицейских, передок машины так и ухает вниз, сжимая стойки. Хендай Крета легче во всех отношениях.
- обзорность на Крете лучше
- ощущение, что сидишь выше на Крете.
- места в Крете немного меньше и спереди и сзади. Немного, но меньше.
- пороги шире в Крете и я часто пачкаю штанины при выходе. На Актионе такого не было.
- багажники вроде бы одного размера (хотя по паспортным данным у Актиона на 84л больше).
- электронных примочек в моей Крете гораздо больше, чем в Актионе (ESP, Supervision, TMPS, подогрев руля и т.д.)
- Сверчков, понятно дело, в Актионе масса (5 лет машине) против нуля в пятидневной Крете

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Автора топика: какой сейчас расход авто в городе/трасса?
Пробег сейчас 270. Из них 50 км по трассе. Расход 11,5.

ChiefTech вне форума