Просмотр сообщения
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
09.08.2018 23:47
Сообщение от karelia753 Посмотреть сообщение
На нашей Каретке бак откалиброван на 55л, но мы знаем, что залить можно ~70л. Устанавливая внешний...
Мультитроникс имел и он мне очень нравился, остался на предыдущей машине, которая сейчас у сына и он им тоже доволен.

На Хендай Крете стоит альтернативное 8' ГУ с Андроидом и с прогой чтения данных с OBD2 по BT (Х-драйв). Я в ней настроил данные по топливу (изменил коэффициент для получения более точного количества топлива через форсунки за время впрыска) и откалибровал пробег (внес поправку на колеса, но совместил со спидометром а не со спутниками), а так же установил близкий в истинному размера бака (70 л), так эта прога тоже показывает остаток бензина в баке. Точность получилась от 0.5 до 1 литра. Потому допнавесок на стекло или торпедо ставить не буду. Сейчас есть Мультитрониксы, передающие данные по Wi-Fi на телефон или иное Андроид-Эпл (про последнее не уверен) устройство. Но опять же при наличии уже имеющегося, доп затраты делать нет смысла, так как различия в объеме получаемой информации несущественны, а Мультроникс получается дороже раза в 4. А калибровать надо любое универсальное устройство и время на калибровку примерно одинаково.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума