Просмотр сообщения
const73
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 30.06.2019
15.07.2019 19:10
Всем привет.
Я сейчас в Ницце. Из Москвы выехал с 05 на 06 июля. Проехал границу с Польшей через Белосток очень быстро всего 25 минут оба перехода около 8 утра. Обратно из Польши около 10 км фур стояло. Легковые пропускали без очереди. Дальше проехал по новой после ремонта скоростной дороге на Варшаву (2ч 10 мин, скорость 140-150, некоторые идут быстрее). Ехал в сильный дождь со встречным ветром. У Лодзя дождь закончился. Я встал на ночёвку. От Москвы до Лодзя 1400 км. Середина пути 700 км - объездная Минска. В этот раз проклял заправку на "Лукойле" в Беларусии, оказался очень фиговый 95. Машина перестала ехать. Пока не заправился в Польше и Германии. Бензин в Польше в среднем 5 злотых (умножайте на 17, иногда на 18. Это в рублях.) От Лодзя поехал через объездную Дрездена на Мюнхен. Опять попал в сильный ливень почти на 6 часов, поэтому ехал опять 140-150 км/ч. Перед Нюрнбергом началась сильная пробка из-за аварии. Пришлось съехать на объездной маршрут. Путь от Лодзя составил 1090 км, прошел за 9, 5 часов.
Дальше ночёвка. На следущий день - Швангау (замок Нойшвайнштайн). Опять ливень в горах. Потом до Тонон-Ле-Бена (Северная Франция, на берегу Женевского озера). Ехали через Швейцарию. Потом съездили в Швейцарию в купальни (80 км), вернулись, переночевали и поехали через Мон-Блан, Гренобль, в Ниццу. Всего 3903 км, средний расход 7,9 л, средняя скорость составила 79 км/ч. В горах всего два раза включал ручной режим, но можно было и обойтись.

С собой паспорта с шенгенскими визами, свидетельство о регистрации на машину и зеленую карту. Я делал расширение КАСКО на Европу (это бесплатно).
const73 вне форума