Просмотр сообщения
nam27
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.07.2018
13.09.2018 07:23
#24
Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
Вы ДОПы у ОД ставили какие-либо? Сигнализацию? Когда машина на обслуживании находится Вы каким-то образом наблюдаете за этим процессом (может для клиентов зона какая оборудована с камерами или Вы возле машины находитесь)?
я ДВА раза проходил там ТО-0...
Ну, по порядку. Допы ставил у ОД. Сигнализацию, защита картера и редуктора, коврики и сетка на решетку радиатора, ветровики. Про сигу я спросил на счет установки не у них. Ну, там песня одна и их не переубедишь. Потом таскаться по нашим судам, доказывая, что не верблюд (имел опыт), не хочу. Хотя все мы понимаем, что снятие с гарантии - незаконно.
Теперь о ТО. Через месяц поехал проходить ТО-0. Здание, которое стоит рядом. Записался по телефону и в назначенный час приехал. Так называемая клиентская зона - это нечто. Сам увидишь. Первое, что бросилось в глаза. Там нет мойки. Машины которые идут на продажу, моют прямо на улице. Машины идущие на ТО вообще не моют. Это говорит об отношении ОД к своим работникам в первую очередь. Типа, пусть работают с грязным авто, ничего с ними не будет. Да и на клиента тоже тьфу. Ну, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. На вопрос сервисмену: "Знает ли о том что у Вас происходит такая мойка Природоохранная Прокуратура?", пожал плечами. Им пофиг...
ТО-0 делал один человек. Провел его за пять минуть. Я даже не успел поприсутствовать. И машину выкатили из помещения. Я честно говоря ошалел. Дома пришел в себя позвонил, высказал ОД что о них думаю. Предложили пройти повторное ТО-0. Приехал. Провели повторно. Два механика. потратили на все про все восемь минут. ВСЁ.
Ветровик на водительской двери потек. У него клейкая основа состоит из двух частей. По стыку и потекло. Во время ТО-0 заменили. Заменили... Когда отдирали старый ветровик, отодрали краску на двери под ним. С юмором, мол смотрите какие ветровики классные, аж с краской отрываются... ЖЕСТЬ. Составили акт. Это первые впечатления от ОД. Честно говоря обслуживаться у них нет никакого желания.

nam27 вне форума