Просмотр сообщения
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
25.07.2019 02:49
#14
@Stkifa, для передвижения по своему городу и по его окрестностям может быть.
Понятно, что есть куча систем разных. Но суть темы больше про путешествия и заграницу.

Я поясню, что мне хочется услышать да бы самому не быть первопроходцем по разным системам. Может уже кто проходил и поделится инфой.

1. Возможность работы в offline режиме. (Яндекс и Гугл карты это делают условно) (maps.me реально делает и по всему миру)
2. Интеграция с Booking.com. Нашёл на карте POI, ткнул на неё и подгрузился букинг с предложением по данному отелю/мотелю/хостелу. (maps.me, google)
3. Подгрузить адрес из Booking или TripAdvisor. Нашёл в этих ресурсах адрес, ткнул и подгрузился навигатор с расчётом маршрута от текущей точки до адреса. (google, яндекс, maps.me в перспективе)

Требования специфичные с одной стороны, но именно такие предъявляют большинство путешественников на авто или своим ходом. Вбивать адрес, как это делается в Навител, пардон прошлый век. Передача пары адрес-координаты между приложениями это в тренде. Про сохранение метки в облаке и про прочие прелести обмена маршрутами через соц. сети пока опустим.

Собственно пока видятся три системы: Гугл карты, Яндекс, Maps.me. Яндекс за границей вещь в себе.
Sined вне форума