Просмотр сообщения
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
12.08.2019 15:03
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
давление в замкнутом контуре одинаково
В том-то и проблема, что контур не замкнут.))) Есть расширительный бачок и крышка на радиаторе. Я же не зря писал про гибридную систему. Если перекрыть выход в расширительный бачок, то да, система станет замкнутой и давления со временем сравняются. А поскольку клапан крышки закрывается/открывается, то система не замкнута. Плюс перепады температур, насос, и разные сечения.

Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
Но клапан крышки радиатора срабатывает при 93-122 кПа, то есть в реале антифриз A110 закипит в радиаторе при 114 -116 гр. Чек по перегреву двигателя все равно загорится раньше((.
Или не так?
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
@Sined, не уходите от ответа( При какой температуре антифриза наступает перегрев двигателя с чек инжином на панели?
Что бы не быть голословным дам выдержку из инструкции к Рио.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.JPG
Просмотров: 24
Размер:	90.9 Кб
ID:	19747

120 градусов однако. Собственно на выходе из малого контура датчик эту температуру и измеряет. Следуя вашей логики, там уже должно всё кипеть, но этого не происходит. А не происходит это по одной причине - давление там выше. А выше оно из-за того, что помпа гонит ОЖ в большую дырку, а выйти её нужно через маленькую, за которой давление ниже, вплоть до атмосферного.
Sined вне форума