Просмотр сообщения
JIechuk
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 09.12.2016
13.08.2019 09:26
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Уже ставили?
Пока нет, задние ещё не изношен
инфа по задним

Скрытый текст

Год назад я смазывал направляющие смазкой MC1600 от VMP-Auto. Уже после я узнал, что ее не очень то жалуют, мол высыхает, становится как камень. Решил посмотреть, что же стало с ней за год. За это время я проехал 20 тыс. Ну и попутно заменить ее на TRW (арт. PFG 110), на нее нет отрицательных отзывов.
Достал пальцы, смазка местами почернела, но думаю это естественный процесс, в цемент она не превратилась. Вытер остатки, нанес TRW. По консистенции она мягче, однороднее.


МС1600 после года и 20 тыс пробега

А теперь касательно подбора колодок. Заранее на всякий случай купил комплект передних и задних колодок Sangsin. Перед этим долго выбирал какие именно артикулы подойдут. В итоге заказал:


передние


задние

Передние SP4098
Задние SP1406
и в ходе ТО проверил, подойдут ли они. ИТОГ: оба артикула ПОДХОДЯТ на машины с двигателем 1.6. Для 2.0 утверждать со 100% уверенностью не буду.

Ну и фото для сравнения:


передние. Вроде как очень похоже на оригинал


Передние. Тут уже не скажешь, что оригинал. На колодках с завода центральная проточка шире


Задние.С этой стороны отличий нет


А вот накладки отличаются. Но это не критично, на возможность установки не повлияет


Отверстия для скоб есть как на передних, так и на задних. Ничего сверлить не нужно


Состояние заднего тормозного диска. Тормоза работают. Смотрел на другие креты, встречается хуже

Итоги ТО.
Передних колодок осталось 6,5 мм (от начальных 11мм). Т.е должно хватить примерно до 45 тыс км.
Задних колодок осталось 8,5 мм (от начальных 9мм). Хватит до 100 тыс однозначно.
Выработка на переднем диске 0,4мм.
Выработка на заднем практически отсутствует.
Свернуть
JIechuk вне форума