Просмотр сообщения
Bolteg
Студент
 
Аватар для Bolteg
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 14.07.2019
27.09.2020 23:18
Сообщение от Zavgar Посмотреть сообщение
Никогда такого не наблюдал. Т.е.нужно 1.5 метра вперёд продвинуть, а тут дырка, оттого что 1.6 не тянет и долго думает при старте, кто-то лезет перед тобой. Так что ли?
Да, именно так. Из-за отсутствия вменяемой динамики со старта.

Сообщение от Zavgar Посмотреть сообщение
На счёт электроруля. На Ваге тоже электроруль, но на Крете, он в 1.5 раза легче. Полагаю, что вибрацию можно ощущать значительно сильнее на руле, если он легче.
Скорее, наоборот. Если жестче, то связь с колесами более "тесная". Однако, скорее всего, "легкость" никак не связана с обратной связью. Обратную связь, скорее всего, гасит сама конструкция. Ведь связь эта нужна только для сохранения ощущения контроля, а не для того, чтобы все, что есть под колесами, чувствовать.

С гидроусилителем немного другая история. Он из-за своей конструкции более чувствителен к рулежке.

Сообщение от Zavgar Посмотреть сообщение
Уж не медленнее на Хендай Крете трогаешься, чем на DSG , где при отпускании педали тормоза, диски смыкаются..
Сам рывок сразу да, быстрый. Но немного бестолковый. Чтобы проехать динамично больше 3-5 метров, надо сильно поднажать педальку. А потом тут же тормозить, если пробка. В итоге смысла от этого резкого старта особо нету. Проще спокойно тошнить, чем играть в классики с педалями.

Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Слово Динамика ,там после запятой..Надо было написать после многоточия.Было бы понятней.Учту
Я, может, неправильно понял. Разогнать Хендай Крету можно и до 160, но разгон-то явно не динамичный.
Bolteg вне форума