Просмотр сообщения
SKL55
Абитуриент
HYUNDAI CRETA 2020
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2020
13.01.2021 18:12
#70
Приветствую, Вероника!)
Добро пожаловать в наши ряды!)
Моя машинка стоит на Автозапуске по температуре -18, так как опыт предидущих лет подсказал что это самый оптимальный вариант (-27 уж слишком много для наших широт, машина успевает конкретно промерзнуть)
Напишу попорядку:
1) Никогда не стоит оставлять машину на автозапуске без присмотра на долгое время, с машиной может все что угодно случиться в морозы, да и не только, нужно переодически осматривать как минимум вокруг, а лучше под капотом на предмет утечек!
2) Моя Хендай Крета 2-х литровая за праздники 1-10 января с короткими поездками сожрала примерно 30 литров это примерно 1500 рублей плюс износ ДВС, это эквивалетно отогреву авто на улице за раз, так что если надолго поставили то лучше просто выключить автозапуск! Эвакуатор насколько я помню около 2500 стоит плюс запросят за отогрев в боксе, хотя те же отогреватели с помощью пушки и трубу на улице отогреют)))
3) Выхлопную трубу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО продувать, лучше после каждого 6-го запуска - это 2 часа работы двигателя, так как в начале запуска идут повышенные обороты двигателя и он что то выплевывает и разогревает то что скопилось в глушительной банке, затем на холостых копится конденсат - нужно к концу прогрева выйти к машине и хорошо прогазовать минут 3-5 до 3000 оборотов, только не вздумайте делать это на холодном двигателе, ну и обращайте внимание на приборную панель, мало ли что не так, электроника сообщит! А лучше выехать со двора и сделать кружок километра в 1,5 хотя б так точно труба не замерзнет)))
4) Про уклон!!! Если в Ваз 2110 это работало, сам бывший вдаделец сего аппарата, то там труба шла четко продольно машине от двигателя, то в Хендай Крете банка глушителя стоит поперек (можете сзади заглянуть) и я как специалист машиностроения скажу Вам что лишние изгибы затрудняют поток воды, а их там как минимум 2, на 1-ом ТО лично изучу днище и если что поправлюсь, но факт видно если заглянуть сзади)
5) Ну и всем удачи! до выходных морозы - берегите Ласточек (По мне так Хендай Крета она моя значит девочка

А вообще не понятно сколько нас здесь, возможно было бы и встретится когда то, Крета Омск Клуб не встречал пока)))
SKL55 вне форума